Воспитание детей
Как вернуть ребенку 8 лет веру в деда - мороза, если знает, что подарки дарят родители, а переодиваются дяди и тети.
Создать для ребёнка праздничное настроение - это главное. Пусть он участвует в подготовке праздника, украшает ёлку и комнату, помогает накрыть на стол . Можно и сам подарок не банально положить под ёлку, а устроить веселый поиск по подсказкам. Я, например, до сих пор помню, как с сестрой караулили появление подарков под ёлкой, а вместо него нашли открытку с загадкой, а потом ещё 2. А сам подарок обнаружили в духовке. Мне уже 46 лет, а тот Новый год помню!
зачем? Ну, знает -и пусть! 8 лет -уже не маленький. Я тоже в этом возрасте узнала это)
Да существует он, существует, на севере живёт. Так и объясните, и с какой стати Дед Мороз должен кому-то дарить подарки?
Ваш ребенок вырос. Не переживайте. Ведь это должно было случиться. Случилось сейчас. Поговорите с ним об этом. Погорюйте вместе. Скажите, что праздник-то никуда не ушел, он все равно остался - с подарками, маленькими чудесами, которые родители делают своим детям...
В таком возрасте дети уже знают, что подарки дарят родители, но они все равно ждут Новый год с радостью, я своему говорила, что дед мороз все равно существует и он попросил нас передать подарок от него, что мы и с радостью делаем.
Не надо было отнимать эту веру. Моему младшему тоже 8 лет. И он верит, что настоящий Дед Мороз все-таки существует. И даже спорит по этому поводу с другими детьми. Хотя прекрасно знает, что в школе и в детском саду был Дед Мороз переодетый.
в 8 лет можно уже и без деда мороза обойтись. уже взрослый парень. а то заявит в школе что ему дед мороз подарил его еще и на смех поднимут...
У нас была такая ситуация, мы показали ребенку в нете Устюг. , дали почитать ему. Почитал по смотрел в нете ну вроде успокоился, а прошло пару дней и он опять не поверил, пришлось свозить его в Устюг
Согласна с тем, что уже не страшно, что ребенок знает о том что подарки кладут не родители (а то правда в школе засмеют) . Самая правдоподобная версия - как вам уже заметили, что дед мороз живет в Устюге, все остальные - это его помощники, и ребенку тоже надо буждет помогать ДМ, когда он вырастет. От нас (с Урала) поездка стоит около 10 тыс. Но нам своего возить не пришлось - многие дети ездили и рассказывали. Там в принципе ведь тоже дед мороз переодетый. Так вот после постоянных возражений, что тот дед мороз НЕ НАСТОЯЩИЙ я сказала сыну (ну достал уже, правда) : "Да понимаешь ты -настоящий он -у него РАБОТА ТАКАЯ - дед мороз! президент ведь тоже настоящий потому что у него работа такая! Почему ты не говоришь, что президент не настоящий - это же тоже дядька одетый! " Понял и успокоился, уж что что патриотическую обработку они в школе прошли. А еще нам письмо из Устюга пришло, настоящее (не заказывали) - в ответ на сынулино письмо. Надо сказать у меня восторга было больше.
зачем возвращать то?
а надо-ли? уже большенький мальчик!
Ребенок будет верить, если в сказку и чудо верите вы. Вам очень много хороших советов дали, не поленитесь и создайте настоящий праздник своему сыну и вера к нему вернется.
А вы сами-то верите? Дети видят, как к этому относятся взрослые. Если он постоянно слышит от взрослых с рождения: ты не бойся, это д. Вова из соседнего подъезда просто переоделся.. . Какая тут вера будет. Зайдите вместе с ним на сайт Деда Мороза, напишите вместе письмо и пусть подарок на НГ ему подарит Дед Мороз, а не мама с папой, может тогда он снова поверит.
Соторите для него маленькое чудо) ) Например когда я была примерно в этом возрасте. Мы все сидели за праздничным столом, мама, папа, гости... И тут с потолка на меня свалилась коробка с подарком)) Я была уверенна, что это Дед Мороз сквозь потолок мне кинул! ) Оказывается старшей сестры в комнате не было)) Но об этом я узнала через много лет) Что-нибудь на подобии этого! Пофантазируйте) ) Малыш еще хочет верить в чудеса))
Дед Мороз существует, можете сказать ему, чтьо он подарки отдает родителям, а они их под елку кладут.
во первых из самой процедуры дарения подарков надо сделать тайну-выведите ребенка на улицу после 12 запускать феерверки, а сами потихонечку положите под ёлку подарки, пишите письма Деду Морозу, ведь у него есть реальный адрес! А по поводу переодевания-объясните, что Дед Мороз не успевает ко всем и у него есть помошьники. Чудо должно присутствовать в жизни ребенка обязательно!!!!
Не надо возвращать ему эту веру, ведь вы сами знаете что это просто миф и ни какого деда мороза нет. Лучше расскажите ему об Иисусе Христе, о том как Он его любит. Потому что реальнее Иисуса нет ничего в мире. Да и сами вы как мать будете очень счастливы наблюдая за жизнью своего ребёнка и его близким общением с Богом
Галина Толстикова
Я в своем ответе хотела написать про Святителя Николая - ведь это он первый начал делать подарки бедным детям на новый год. Он и есть Санта Клаус - Святой Николаус... но постеснялась... А вы очень хорошо ответили. Спаси вас Бог.