Воспитание детей

Почему ребенок 8 лет спокойно переносит, когда проигрывает сверстникам, но обижается, если проигрывает родителям?

Как думаете, нужно ли поддаваться?
Терпеливо и многословно (но без занудства) учить проигрывать... Донести, что это с вашей стороны НЕ есть "предательство".)
Laçyngül Nazarowa
Лучший ответ
Сверстников ставит ниже себя, а родителям хочет доказать, что он им ровня.. . возможно.. . Родителям решать, поддаваться ли, потому что человек должен уметь достойно проигрывать и не зависеть от выигрыша по жизни.. . Но, может быть, нужно самооценку ребёнку поднять - разбираться конкретно надо...
Людмила Шлюндт
привык что от родителей всегда можно получить то что хочется
со сверстниками по-честному играет, а родители должны прогибаться, так, наверное, считает
не стоит его к этому приучать, а то и в серьёз на голову сядет
Ольга Шагина
вы уже его приучили...)))....
Скорее всего ему не хватает внимания и похвалы от родителей. Пытается хоть как -то доказать, что он этого достоен. Если не выходит... ему обидно.
Ks@n@ Milutin@
ему хочется с вами быть на ровне. Если он чувствует что слабее вас, чувствует себя лишним. Понимает, что окружающм труднее чтото доказать. А тут еще и родным проиграл... дайте понять что он полноправный член семьи) Ну или просто разбаловали его)
он хочет родителям доказать что он что то может, что он умеет.
с другой стороны явное проявление посягательства на вашу авторитарность, что по чем разбираться надо глубже. ничего плохого в этом нету. стоит просто пару раз поддаться сказав что вы старались выиграть.
Ольга Соловьёва можно, но не стоит этим злоупотреблять