Воспитание детей
Ребенку 8 лет . Просит морскую свинку...Стоит ли ???
подарите цветок, договоритесь, чтоб он за ним следил. если цветок не завянет и не высохнет- значит он способен ухаживать сам. а если нет- тогда у вас есть аргумент не покупать ему грызуна, за которым вы же и будете следить.
Если хоть один из членов семьи не хочет-не стоит.
если не хочется, то свалите на аллергию от шерсти, мне помогает уже лет 15))))))))))
нуу... свинка считается самым безаллергенным животным (но не факт, что не будет).... но по давнему опыту своей подруги вспоминается, что срут они везде... и много =)...хотя в целом неприхотливы... .
а вы уверены, что ребенок будет долго ее хотеть.... а то купите, он поиграет.... а потом эта свинка станет только вашей )
я купила свинку, через два месяца у нас с сыном появилась аллергия, да такая, что пришлось для свинки другой дом искать . а мы к ней уже привыкли ...было тяжело .
Вообще, они прикольные : похрюкивают и приручаются. Только несколько "но": 1. нет ли у кого аллергии, 2. сможет ли он за ней ухаживать, а вы быть "на подхвате", если что и 3. они недолго живут, не будет ли это для ребенка травмой
Ребёнок просит домашнее животное. Разве это плохо? Да и свинка - маленькая. Оптимальный вариант для семьи. :)
А обычная свинина его уже не устраивает? Гурманы, однако :-)
покупайте, но условия соблюдите, сходите в зоомагазин и при нём продавец должен рассказать, как ухаживать за ней, согласиться, покупайте. Помощь всё равно ваша понадобиться, старайтесь не упрекать его, если что то не так будет . Просто показывайте, как надо и обьясняйте почему.
стоит, у племянницы живёт мой подарок-радости не оберёшься
Мне мою первую морскую свинку родители в 4 года подарили. Правда ухаживала за ней мама, но я отлично помню, как здорово было с ней играть.
Я думаю, что стоит. Это замечательно, что ребенок хочет о ком-то позаботится.
Стоит, тихий и нехлопотный зверёк, а для вас это повод приучить ребёнка к ответственности, постепенно приучая ребёнка заботиться о зверьке
Честно говоря не стоит. Ребенок поиграется ей ну максимум недели две.. . А потом.. . Запах сумасшедший, толку от нее никакого, может укусить ребенка. А когда ребенок, не дай бог увидит как они могут сожрать своих деток.. . Жуть.. . Да и живут они не долго, ребенок быстро привязывается, а потом слез море.
Стоит, но лучше заинтересовать более простыми животными (рыбками, кошками) или спорт - это сила.
Думаю нет поиграет и надоест а парится вам что со свиньёй делать.