Воспитание детей
Как отучить ребенка 10,5 лет просить в магазинах "Дай, купи, хочу это"?
10,5 лет?? ? Мда. А где Вы были до этого? Года в три, если не ошибаюсь, у моего прошло. Недавно в Метро стоял со своим - выбирал самолет с радиоуправлением, прибегает жена, глаза горят - "я себе курточку присмотрела". Мелкий вздыхает и кладет самолет обратно на полку.
у меня у соседки сынок такой .а ему уже 12 -слепая материнская любовь и вседозволенность .
Игнорировать,
давая понять, что по первому слову ничего не покупается.
Вытерпеть может пару-тройку истерик, потом дойдет.
я своему давал рубль и говорил иди купи сам.. . после нескольких неудачных попыток приобрести, он стал понимать, что нужного много денег на те покупки, которые он просит, и что их нужно зарабатывать...
не поздновато? )))
не ходить вместе с ним в магазины...
позняк метаться))) раньше надо было воспитывать
теперь только игнор или долгие беседы... но врятли это поможет
время упущенно
пожинаете плоды "воспитания"? Теперь ломать тенденцию тяжело...
придумайте ему способ заработка, свои деньги будет тратить разумно, но главное позвольте ему потратить эти свои, самостоятельно заработанные, на то, что он хочет.
Поздновато Вы взялись за воспитание. Мои с рождения знают как вести себя в магазинах.
в 10,5 лет? либо вы опечатались, поставив 0, либо вы с ребенком вообще не общаетесь и не можете до него уже в таком возрасте донести как надо правильно себя вести
Перестать потакать и идти на поводу. Он и отвыкнет.
Ремнем
В таком возрасте уже не отучить. Разбаловали (
Этой болезнью по-моему все дети болеют... Просто ужас.. Я пытаюсь разговаривать, объяснять... Иногда помогает....
да уж.... разбаловали. Попробуйте более строго объяснить, что деньги не рисуются! или не ходите с ним по магазинам