Воспитание детей
С какого возраста лучше всего покупать ребёнку мобильный телефон?
и вообще с какого возраста сейчас мобильник есть у детей, как контролировать его активность?
Сидя в школе я часто вижу маленьких детей, которым на вид 7-9 лет с Айфонами. Я просто не понимаю - зачем? ! Зачем такому маленькому ребенку телефон, в такие годы нужно им покупать игрушки.
Я лично за простой кнопочный телефон в возрасте 8-12 лет.
Главное - чтобы звонил. Остальное - на усмотрение.
Это мое мнение
Как в школу пойдет!
В школу, так, для собственного спокойствия.
Когда он в нём начнёт разбираться. А то столько нащёлкает, что замучаешься за него платить. Нашей подарили ей пять, так она за день все деньги проговорила, которые ей положили и неплохую сумму, сейчас не стали больше класть, ходит с ним играется, музыку слушает, всех фотографирует и снимает на камеру. Пока с собой в сад не даём, только дома играется. Вот в школу пойдёт, тогда он ей будет не обходим
Как в школу пойдет.
Да чем позже, тем и лучше.
как в школу пойдет так куплю
Что бы в уши музон на всю и по шпалам, не слыша приближающегося поезда...
Я своим детям куплю в 6-7 лет
как в школу пошел ребенок так и пкупать. что б вдруг что мог родителям позвонить
Не знаю насчет детсадовцев, но все первоклашки до единого бегают с мобильниками. Некоторые даже с айфоном.
как в первый класс идет. Ну или со второго.
с тех пор как одного на улицу отпускать начинают.
Контролировать по журналу исходящих звонков. Из собственного опыта полагаю, что ребенку можно давать старый телефон (все равно потеряет) со второго класса школы, где то со 2 полугодия, и то. просто иначе общаться с ним не получится, проблем у Вас будет больше, чем выигрыша, что у него такой запрещенный приедмет для такоговозраста, как мобильник. Однако учтите, что мобильник несет угрозу здоровью ребенка, особенно в детском возрасте. Чем позже. тем лучше с этой точки зрения. Но другой друг и враг не дремлет- это компьютер.
я вообще против
в первом классе-можно уже, для звонков чисто, но не слишком навороченный, чтобы на уроках не отвлекался на приложения и игры.
В 1 Класс, что бы вы не волновались.