Воспитание детей

С какого возраста лучше всего покупать ребёнку мобильный телефон?

и вообще с какого возраста сейчас мобильник есть у детей, как контролировать его активность?
Сидя в школе я часто вижу маленьких детей, которым на вид 7-9 лет с Айфонами. Я просто не понимаю - зачем? ! Зачем такому маленькому ребенку телефон, в такие годы нужно им покупать игрушки.
Я лично за простой кнопочный телефон в возрасте 8-12 лет.
Главное - чтобы звонил. Остальное - на усмотрение.
Это мое мнение
НП
Наталья Пополитова
1 454
Лучший ответ
Как в школу пойдет!
В школу, так, для собственного спокойствия.
Оля Карлаш
Оля Карлаш
96 645
Когда он в нём начнёт разбираться. А то столько нащёлкает, что замучаешься за него платить. Нашей подарили ей пять, так она за день все деньги проговорила, которые ей положили и неплохую сумму, сейчас не стали больше класть, ходит с ним играется, музыку слушает, всех фотографирует и снимает на камеру. Пока с собой в сад не даём, только дома играется. Вот в школу пойдёт, тогда он ей будет не обходим
Как в школу пойдет.
Анна Ходар
Анна Ходар
42 444
Да чем позже, тем и лучше.
как в школу пойдет так куплю
Что бы в уши музон на всю и по шпалам, не слыша приближающегося поезда...
Я своим детям куплю в 6-7 лет
как в школу пошел ребенок так и пкупать. что б вдруг что мог родителям позвонить
Не знаю насчет детсадовцев, но все первоклашки до единого бегают с мобильниками. Некоторые даже с айфоном.
как в первый класс идет. Ну или со второго.
с тех пор как одного на улицу отпускать начинают.
Марина Шефер
Марина Шефер
3 614
Контролировать по журналу исходящих звонков. Из собственного опыта полагаю, что ребенку можно давать старый телефон (все равно потеряет) со второго класса школы, где то со 2 полугодия, и то. просто иначе общаться с ним не получится, проблем у Вас будет больше, чем выигрыша, что у него такой запрещенный приедмет для такоговозраста, как мобильник. Однако учтите, что мобильник несет угрозу здоровью ребенка, особенно в детском возрасте. Чем позже. тем лучше с этой точки зрения. Но другой друг и враг не дремлет- это компьютер.
я вообще против
в первом классе-можно уже, для звонков чисто, но не слишком навороченный, чтобы на уроках не отвлекался на приложения и игры.
В 1 Класс, что бы вы не волновались.
Елена Лея
Елена Лея
136