Воспитание детей
Стоит ли покупать ребёнку сотовый телефон и с какого возраста?
Нет
моя дочка пользуетс я с 5-ти лет, т. к. именно с этого возраста стала оставаться подолгу одна дома. сейчас она ходит в 1 класс. разговоры по телефону дляться не больше 3-х минут, по играм не фанатеет
как только он поймёт, как с ним обращаться обязательно купите. самый дешёвый!
когда пойдет в школу
ну можно, только дешовый, да и скажите, что если потеряет-ругаться не будете, а то один мальчик потерял мобильник, и покончил дизнь самоубийством.
Лет с 10 можно покупать. И вы будете знать, где ваше чадо, меньше переживать. с более раннего возраста думаю не стоит
пишут, что с семи лет-так это у семилетнего любой старшеклассник забрать может, да и в школу семилетнего думаю вы водите и забираете
Мобильный детям не игрушка. Плюсы и минусы сотовой связи
Десятилетняя Алена не скрывала слез: «Ксюша сказала, что я — отстой! Потому что у нее мобильник есть, а у меня нет! » Закончилось все традиционным: «Мама, купи мне мобильник! » Мама сопротивлялась недолго — отдала дочке свой мобильный телефон, а себе купила новый. Полгода не прошло — Алена опять начала канючить и выпрашивать мобильник. Только на этот раз ей нужен был аппарат со встроенной фотокамерой и еще целым набором дополнительных функций. В общем, такой же, какими уже успели обзавестись ее одноклассники. Ничего не поделаешь — мама раскошелилась на более «крутую» модель. И на этом сказала: «Стоп! Хочешь телефон покруче? В десятый класс пойдешь — куплю. А пока пользуйся тем, что есть» . Алена сейчас учится в девятом классе, но о мамином обещании, данном года два назад, не забыла. Модель она уже выбрала и ждет только летних каникул, чтобы мечта о новом модном телефоне наконец-то воплотилась в жизнь.
Думайте сами, решайте сами
Над проблемой, покупать или нет ребенку сотовый телефон, задумывался в свое время не один родитель. Времена, когда мобильные телефоны считались роскошью, прошли, и теперь сотовый телефон стал таким же привычным, как и обычный, стационарный. Среди богатого ассортимента есть и особые, детские модели.
Думайте сами, решайте сами
думаю стоит, класса с первого. в школе могут возникнуть моменты, когда мобильник необходим, например, с занятий раньше отпустили, нос разбил и тп.
Да лет с семи, но.... только спец. для детей с номерами родителей и дома и без каких то доп функций, если я не ошибаюсь такой телефон выпустили в продажу недавно в Японии.
Купить надо, чтобы знать где твой ребенок находиться, и в любое время можно было бы с ним связаться!! ! С какого возраста решать Вам можно купить и в 7 лет, Но самое главное не дорогой что бы не было соблазна у нехороших людей его отобрать, вот это надо учитывать. Ребенку это будет сильный стресс если у него его отберут, а еще могут и побить так что лудьше самый дешевый если ребенок маленький !!!
стоит, лет с 8-9
для вашего же спокойствия конечно же стоит
у моего он с 8 лет
в школу можно, если надо быть на связи
С яслей
стоит. можно и с 6 лет, только объяснить когда, зачем и где им можно пользоваться.
конечно нужно покупать но не дорогой уже лет с семи. сейчас такое время. нужно быть на связи.
CтОит, только не очень дорогой! Лет с 12-14 - ти, в зависимости от образа жизни ребёнка!
поговори сними! скажи им дайте мне личную жизнь! скажи я её(его) люблю! у меня получилось! желаю вам успехов!