Воспитание детей

Вы покупали ребенку сотовый телефон, когда он пошел в 1 класс? Если нет, то как контролировали ребенка?

Марина Кормич
Обязательно!
Не для контроля, просто для спокойствия.
Айдана Жумабаевна
Лучший ответ
А зачем его в школе контролировать? Там за ним есть присмотр.
Оксана Сачкова
Покупали сотовый, нужно было контролировать, что бы он во время пошел на занятия по музыки и на английский
Катя Иваненко
нет. У нас школа находилась в 10 минутах ходьбы от дома. И дети всегда шли после школы сразу домой.
Laura Nusip
Мне тут проще---у меня погодки!! Телефоны БЫЛИ (сломали уже штук 5 за год) у всех... но давала в школу только тем детям, которые забирали первоклассника с продлёнки!!!! Если бы был один первоклассник, то купила бы простенький... сейчас надо быть постоянно на связи... идиотов море!!
Конечно . Куда же без него...
в 1 и 2 классе у меня была возможность отводить и забирать дочь из школы, поэтому телефона у нее не было. с 3 класса стала самостоятельно возращаться домой. несколько месяцев обходились, но душа болела. потом купили, как раз на НГ.
Айнур Онжанова
Думаю купить ребёнку телефон можно, только простенький такой, без игрушек всяких и прочее, вот вам и контроль будет и ребёнок отвлекаться на уроке не будет... Хотя сей час даже первоклассники перед друг-другом хвастаются...
Ирэна Соболева
я своему куплю обязательно но только в школу раньше он ему не нужен
Olga Samsonova
покупали и до сих пор покупаем, они их либо теряют, либо разбивают.
когда у ребенка телефон, чувство спокойствия, что если что, то всегда либо он либо ты можешь позвонить и узнать как у ребенка дела. мне так спокойнее.
Яна Клям
А как можно отпустить в наше время ребенка без сотового?!
Да мы купили еще до школы года за 2 чтоб учился им пользоваться.
Freu Freu
да
Т Д
Дочке не покупала, так как мы жили в двух минутах ходьбы до школы. Купили ей телефон как в третий класс пошла. А сыну уже купим как в школу пойдёт, и то самый простой, иначе отвлекаться сильно будет.
а ты когда шел в школу у тя был смартфон? 198..году
купите дешёвый чёрно-белый