Воспитание детей

вопрос для родителей, у кого в этом году дети пойдут в 1 класс.

На сколько Вы готовы к школе, дружите ли Вы с математикой, и по каким принципам выбираете учителя???
Зиля Гимадиева
Я своего ребенка специально никак не готовлю, чему в садике научили, с тем в первый класс и пойдет. Читать сам научился, не знаю как, но нравится ему сильно, счет освоил в саду, пишет печатными буквами и с ошибками. Довольна ли я им? Очень! Он смышленый, на лету схватывает, во всяком случае в музыкальной школе, в которую он начал ходить в этом году, его очень хвалят. Школу жду не с ужасом, как многие родители, а с интересом, чем еще удивит и порадует меня мой ребенок )))) В школу отдам в обычную, пусть лучше в обычной будет на хорошем счету, чем в распрекрасной с какой-нибудь накрученной программой, в последних рядах, кто ж знает, как пойдет. Захочет учиться - научится в любой, а тратиться будем на подготовку в ВУЗ. Учителя посоветовала приятельница, которая в выбранной мной школе работает математичкой. А сейчас заранее не налегаю на репетиторство, новерное, потому что детство продливаю, итак в саду по-немногу готовят ( математика и грамота) и в логопедической группе. Хватит.
Эльвира Мовчан
Лучший ответ
с 22 января начинаются подготовительные курсы. Учителя своего мы ещё не видели, ждём собрания.
Мы уже читаем, непплохо читаем. Начали недавно читать "Волшебник Изумрудного города".
Математика тоже не хромает, считаем до ста, в приделах 20 -сложение и вычитание. Я пока довольна своим ребёнком. Посмотрим, что скажет педагог.
Но у меня трясутся коленки, когда я думаю о 1 сентября 20011 года....
пошли на подготовительные курсы.... учителя выбрали опытного, но попадем ли к ней-не знаю.... желающих много.... с математикой дружим, читать дочь начала.... психологически к школе готова.... да и 7 нам в феврале уже исполнится....
с математикой дружим, а вот с русским не очень. Занимаемся сами дома +садик. Читать умеет, буквы пишет только печатные, сложение вычетание тоже освоил.
Daria Lugovykh
мой младший уже в 9 классе, но когда шёл в первый. умел читать, писать, считал вообще на уровне 5 класса, (умножение, деление и числовая шкала, т. е понимал, что такое отрицательные числа и что с ними делают) . В сентябре ему было 6, ушли из садика из старшей группы, так хотел в школу. Выбирали школу, учитель какой попался. так и хорошо, нашли общий язык. До сих пор отличник, хотя пыл немного приугас. И в начальной школе не скучал, списывать всем давал за 5 рублей.
Ayesha Muna
Перед 1 классом мой сын свободно (как взрослый) читал, писал печатными буквами (не очень хорошо), решал задачи за 3 класс в уме моментально. Готов был. Зато 3 года зевал на уроках, надо было прыгать через класс, но куда спешить-то? Выбирают школу, учителя дают. Но мое мнение, школа не очень важна, важнее репетиторы из ВУЗа, куда будет поступать и результаты ЕГЭ
Khadiya Altinbekovna