Всё зависит от того как правильно вы подойдете к этому, и дадите знать своему ребёнку как важно многое хватануть от школы, пока это бесплатно практически, государство предлагает.
Просто нужно чтобы он сам понял что он идёт туда учиться! А не просто так, это очень важно изначально объяснить ребёнку...
Воспитание детей
Вы волнуетесь или волновались когда ребенок пошел в 1 класс? сложнее ли учиться стало чем 20 лет назад?
родителям сложнее, у них мозг с возрастом отупел, а детям -как и раньше-нормалек..
В прошлом году внук пошёл в 1 класс, не волновалась. Учительница замечательная, к ней и хотели попасть. Он после школы приходит к нам, кормлю, делаем уроки, ходим на секции. А вот в своё время его мама пошла в школу, так у меня сердце тогда болеть стало. Мне было не по себе как дома ребенок один, чем занимается. Уроки делали тогда долго. Когда младшая пошла мне было не так переживательно.
волновалась . супруг уволился с работы, чтобы его провожать-встречать .. учиться не сложнее .. по крайней мере в начальной школе .. если уже уметь читать, считать .. а вот не успела вроде и оглянуться - как четвертый закончил уже .. и егэ сдал ...
Не волновались. Школу выбрали хорошую. Год ходили туда на подготовительные курсы. Учительница набрала класс из детей с курсов своей группы. А то, что английский с 1-го класса, нам даже лучше было - в садике учил. Ребенок был подготовлен, и возраст 7 лет и 5 мес. для 1-го класса отличный. А насчет сложнее или нет, так это кому как. Нам нормально.
Бужу утром своего*сынок, вставай, праздник сегодня, в первый класс идёшь* на что в ответ*иди одна, скажи, что я заболел*....еле уговорила....
Рита Филиппович
а что это так? ну а как дальше он ходил?
Учиться стало интереснее!! ! У меня прошлой осенью ребенок пошел в 1 класс.... не могла забрать из школы.... просил приходить за ним попозже :))))