Мне 13 моя мама вчера подошла и взяла телефон из моих рук и начала читать переписку, там был мат и разговор о самоубийстве и порезах на теле, она знает что я матерюсь (в реальной жизни крайне редко), а в этом чате один мат с моей стороны и со стороны других.
Я просила маму вернуть мне телефон (спокойным тоном без истерек), на это она говорила мне что дашь прочесть твои переписки тогда верну, мол может быть я куру или же пью.
Я очень боюсь давать ей телефон, ведь там есть и мат, враньё, разговоры о наших отношениях (я не состою в отношениях с парнем или девушкой)
Подскажите как поступить
Воспитание детей
Мне 13 моя мама вчера подошла и взяла телефон из моих рук и начала читать переписку.
Не давать телефон, это твое личное пространство и ты имеешь на него право.
Funny Cake
Нет, я не говорю что хочу умереть и т. п, просто в группе зашла тема об этом
вести себя достойно даже в переписках. Дешевыми понтами (мат и тд) вы только себя дурой выставляете и усугубляете ситуация с родителями
Удалить переписки содержащие мат что мешает нормально общаться и без матов ?
Funny Cake
Она таскает телефон с собой, а пароль я не помню
В смысле как? Хорошо учиться и слушаться маму, это вся твоя задача на данный момент.
Funny Cake
Я учусь на отлично, поведение тоже отличное.
Ольга Свершова
Ну читать переписку дочери это тоже не правильно. Как и читать переписку парня/мужа/жены/девушки....
принять как данность что для матери ты никто и звать тебя никак, и доверия с её стороны ты недостойна. что с этим делать решать уже тебе
попереписывались матом и со скабрезностями? удаляйте переписку. запарольте телефон. не оставляйте следов, которые обнаружит мама, потом парень, потом-муж. все секретное хранят в банковской ячейке, а не в телефоне
Мама у тебя - огонь))))) Раньше она где-то в облаках летала, а теперь ВДРУГ решила взяться за воспитание так вот грубо и глупо!
Во-первых, конечно, не нужно себя вести, как дура. Мат и прочее....
НО! Твой телефон - это ТВОЯ собственность. И там есть твоё личное пространство.
Ты можешь общаться там с кем-то, как вымышленный персонаж, и переписка про курение и алкоголь ничего не доказывает. Ты можешь похвастаться подруге, что выпила литр водки и выкурила пачку сигарет, и ЧТО? Что это доказывает?
Скажи маме, что она может читать твою переписку, но тогда ваши отношения будут бесповоротно испорчены. Ты не хочешь так унижаться. Мама - это не следователь в Полиции, чтобы вот так следить. Отношения должны строиться на доверии.
У подростков могут быть свои дела. свои темы. Родители не должны туда лезть.
Моей старшей дочери 14. У меня даже в мыслях нет забрать её телефон читать. Мне не интересно! Она мне рассказывает, что считает нужным. Остальные их тёрки меня не волнуют совершенно)
Возьми в долг у кого-то, купи себе новый смартфон.
думай головой с кем общаться. не засирай себе мозги матом, сижками, ягой и прочей 13 летней хернёй .читай книжки, учись, слушайся маму .она в жизни повидала, чем этот бред заканчивается ;)
Мама несёт за тебя ответственность. Ты слишком глупа и легко внушаема. Мама это видит, поэтому пытается тебя контролировать, чтобы глупостей не натворила.
Funny Cake
С этим я согласна
мне просто страшно
Анна Алешина
и в итоге между матерью и дочерью не будет ни капли доверия, и она куда легче подвергнется внушению.
Не красиво читать чужие переписки это факт.
Пароль на телефон ставишь и проблем нет) вот я к примеру на ответах всегда через режим инкогнито захожу, почта не когда не сохраняется на компе логин/пароль)
Но за темы про самоубийство я бы на месте матери тебе таких вставила....
Лиана Абасова
Я бы за такие темы просто поговорила с ребёнком, узнала, что его тревожит и помогла бы ему
Наталья Войтенко
я тож
Я бы сделал то же самое, если бы мой ребёнок в тайне от меня говорил о самоубийстве. Тебе что, делать нечего?
Funny Cake
Анна Алешина
и в итоге у вашего ребенка к вам не останется доверия и он попадет в неприятности а вы об этом даже не узнаете
это твоё личное пространство и я не считаю что так можно поступать. поменяй пароль или если мама адекватная попроси её так больше не делать. лично мне было бы очень неприятно если бы кто-то (даже если моя мама) читал мои переписки
Пи3дa рулям
не писать не чего лишнего то есть матов и т. д. Мне 12 лет и у мея часто забирают телефон но в нем не лазиют.