Воспитание детей

Что делать если мама читает переписки в вк?

Мне 13. Хорошо учусь, пытаюсь всё время слушаться маму.
Такое было и раньше (когда мне было 10-11~), тогда я была не против, ибо она просто прочитает мою переписку (в какой-то мере она имеет на это право). Теперь же это слишком бесит. Она не просто прочитает переписку, пару вопросов задаст (Если что-то не понятно) и всё, больше мы не обсуждали мою переписку. Сейчас она не просто её читает, сейчас она начинает кричать на меня, если там что-то не так. А вообще, я сижу в вк где-то до часа ночи (сейчас каникулы, думаю, можно) её это, соответсвенно не устраивает. Да и вообще её в моей жизни многое не устраивает: то, что я каждый день гуляю с друзьями, то что я долго не сплю, не устраивает мой вкус одежды, и конкретно её не нравится когда я выражаю своё мнение (когда я ей говорю, грубо говоря, не лезть в моё ЛИЧНОЕ пространство).
Например, вчера мама снова попросила зайти на мою страничку Вконтакте. Мне ничего не оставалось, кроме как сделать это. Перед этим я много раз спрашивала зачем ей это. Она ответила что просто нужно кое-что проверить, на вопрос будет ли она читать переписки ответила нет. Через время она отлаживает ноутбук и начинает рассказывать моменты из переписок. Больше всего напрягает то, что она рассказывала моменты из переписки с моим парнем (да, я знаю, большинство подумают " Какой парень?! Девочка! Тебе 13 лет!" Но я не считаю, что в том, что у меня в таком возрасте есть парень, есть что-то "криминальное") В той переписке нету ничего пошлого, криминального и тд., там обычная переписка двух влюблённых подростков. Но всё же, то, что мама начала её читать меня совсем разочаровало ( я ведь ей поверила и дала ей посмотреть что-то, что ей там нужно было и надеялась, что переписки она читать не будет) Я ее спрашивала о том, зачем она читала мои переписки, она отвечала, что ничего такого не было, она ничего не читала. Ноона продолжала осуждать то, что я влюблена и переписываюсь с парнем. Она говорит, что у меня сейчас на уме должна быть только учеба (думаю, она всю жизнь будет мне говорить заниматся учёбой а потом работой ) и никакой любви быть не должно, говорит о том, что я ни о чём не думаю, кроме своего парня и тд.
В какой-то мере я её понимаю, но она всё время говорит, что я должна заниматься учёбой. Я не хочу провести всю свою жизнь без общения с людьми, в куче книг и примеров по алгебре. Для неё главное чтобы я училась на отлично, но никак не то, что я хочу быть счастливой. Для неё без успешной карьеры врача ( она сама выбрала для меня профессию и уговорить её разрешить мне пойти на журналиста, так как я хочу, невозможно) моя жизнь ничего не будет стоить. Она разпланировала мою жизнь сама.
Так вот, вчера она говорила на счёт учебы, запрещала мне общаться с парнем, перекручивала моменты переписок так, будто я пишу всем о том, какая моя мать плохая, всё время прессует, не даёт мне денег и тд. Но я такого не писала, максимум, что было из подобного то, что я могла написать, что у меня нету настроения из-за того, что на меня накричала мама.
Главное что, я хотела спросить: как уговорить маму не читать мои переписки (ибо это как не как а, всё таки, моя личная жизнь)? Как объяснить ей то, что я не хочу жить по её плану? Как улучшить её отношение к тому, что я встречаюсь? Как "заставить" маму выслушать моё мнение и понять меня?
Как и было сказано выше новую страничку создай, а эту оставь для мамы. Просто фэйк. Добавь всех своих друзей на новую страничку и сиди с неё. И заходи раз в день в вк на страх страничку для вида. И пусть переписка будет. Привет- Пока-Дай домашку. Все.
Валерия Захарова
Лучший ответ
Выходи из аккаунта всегда. А маме скажи, если попросит зайти на твой аккаунт ВК, скажи ей, что ты удалилась из ВК.
Тебе 13, всё-таки это уже гнусно, когда мама читает твою переписку.
Да, будешь ей врать, будешь её обманывать - но раз до мамы твоей не доходит.
Пусть она еще с тобой в туалет ходит, а то вдруг что .Заведи новый аккаунт для друзей, а маме этот показывай.
Ольга Плетнёва
обсуждайте наркотики, издевательства над животными, грабежи, кражи, разбои, хулиганства. нужно же потроллить в отместку!
в 13 лет такие связные тексты и таким стилем не пишут.

Троллим зачем ?
Татьяна Паламарчук Согласна с вами-стиль не подростковый, манера изложения и грамотность тоже на ином уровне. Явный тролль.
Клара Аттиева Вы серьёзно не верите что мне 13?
Айгуль Ильдаровна Ну, просто умный и грамотный человек. Если нет ошибок при написании текста, это не обязательно тролль.
В 13 лет такая грамотность очень хорошо. Ведь не все подростки пишут с ошибками.
выходи с акаунта
Клара Аттиева Выхожу и всегда делаю так, чтобы пароль и логин не сохранялись но мама всегда просит войти в вк и так, как она начинает кричать, я не могу ничего сделать
возми скалку, и маме по башке
Проблема не в вк, а в вашей маме. Проблема по сути очень серьезная, позже будет хуже. Она будет лезть в твою жизнь до 18 и после, правда после 18 ты можешь свободно свалить. Ситуацию с мамой ты не исправишь никак, только ждать и пытаться приспособиться к этому уровню жизни (прятать страницу в вк 5 лет, не лучший вариант)
Удаляй переписки
Доживи до 18 и можешь абсолютно спокойно сказать мамке что она не имеет права тебя контролировать, а сейчас ты личинка человека и мамка имеет абсолютное право тебя контролировать, так что завали.
P.S: Она заботится о тебе, баран неблагодарный, мне бы такую маму в свое время.
Была такая же проблема. И до сих пор есть. После того как я подружилась с парнями, она каждый раз мои переписки читает. Я просто их потом удаляю и всё :)
Удаляй переписки
ну во первых написать администрации вконтакте сказать что приватность должна быть для переписок
Создай новый акк