Воспитание детей

мама читает переписки

Мне 13 лет. Как и у всех у меня страница ВК. Я не курю, не пью. И как у всех, у меня есть секреты от мамы. В них очень плохого нету, но не, но не хотелось бы чтобы мама знала. Их мало. Так я откровенна. Я сказала маме, что один раз брат залез ко мне в телефон. Я сказала, что это было некрасиво было. А мама такая, что он полное право читать их. И говорила, что я когда-то давно тоже лазила в её телефон, но я ничего не читала, я чисто поиграть и что лучше следить за собой, а другими. вот именно, ЗА СОБОЙ. Мне не очень приятно, что это кто-то читает. Так вот. Она считает, если там ничего плохого, то ему пофигу как бы. Офигенно. Личной жизни НОЛЬ. У меня из-за этого и страх, что кто-то за мной следит. ПОСТОЯННЫЙ КОНТРОЛЬ. А ещё она считает, что пока я не выйду замуж, она имеет право меня ограничивать. И по её мнению это нормально.
Что делать? Как доказать, ЧТО Я ИМЕЮ ПРАВО НА ЛИЧНУЮ ЖИЗНЬ? А ещё у меня привычка все стирать. Ах да, если я заведу фейк, то мне будет ещё хуже. Имеет ли она Право?
Юлия .
Попробуй поговорить с мамой тет-а-тет и спросить, что именно вызывает у неё недоверие. Расскажи ей про людей, с которыми ты переписываешься (тип он (а) нормальный (ая) и ничего криминального в наших переписках нет). Скажи, что тебе не очень нравится, когда кто-то лазает в твой телефон. Просто спроси у мамы, что конкретно вызывает это любопытство .Я тоже почти твоя ровесница и с родителями никаких проблем нет. Моя мама не читает переписки, поскольку знает, что я переписываюсь с людьми, которым можно доверять. Прикол в том, что у меня не стоит никаких паролей)))
Настя Сафонова
Лучший ответ
Юлия . Ну знаешь, она считает что даже если там нет ничего такого, то в этом ничего плохого нету. Ах да, просто между нами подорвало доверие, когда я материлась. А щас я не матерюсь.
Интересно, что бы она сказала, если бы он залез к ней в сумочку и начал бы там всё рассматривать
не имеет, пиши заявление в оон и страсбургский суд.. пусть ее посадят
Ставь пароль на телефон и не говори его ни кому!
Галия Удырова
Спросить у мамы, в чем ты провинилась перед ней что она не доверяет тебе. Ведь чтение переписки есть недоверие.
Привет мама Вари, как дела? ) (на случай если прочитает)
Fati Aibosynova
Юлия . Не прочитает)
Конституция РФ.
Каждый гражданин (а ребенок тоже гражданин) имеет право на:

Статья 23. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и...
Конституция РФ Глава 2 Статья 23
1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.

2. Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения.
Альфия Фатыхова Конституция РФ вообще не имеет никакого отношения к человеку. Она как пособие для малоимущих - предлагает нормы поведения, но не дает прав на них.
Ты уверена, что она это сейчас не читает?
Юлия . Я имею ввиду переписки в других соцсетях.
Поставь пароль блокировку. Мои родители в 13 лет ждали когда я усну и читали переписки, истории пойска в гугле и тд. И сейчас мне 15,и им уже все равно. Потому что я закончила школу и я не такая тупая чтобы вестись взрослым педофилам и всяким мошенникам в сети. Тоже будь осторожна
Юлия . Она ТРЕБУЕТ пароль. Иначе мы все тебе отрубим. Ах да, пароль стоит, просто брат его подглядел)
а почему будет хуже если заведешь фейк ?
Юлия . Потому что я ей не доверяю и это значит, что я чем-то плохим занимаюсь
Юлия . Она так считает.
Пошел на х... й
Юлия Лис