Воспитание детей

Как реагировать на то что школа взламывает "вк" у учеников читает переписки. Устраивает разборки если что не "так". И ++

даже не скрывает что этим занимается? "Следите за свое речью в контакте! Помните то вас читают!" Лично я в шоке! Как родителю на это реагировать?
Мария Мария
Мария Мария
8 334
домашнее обучение
другая школа
другая страна
Света Пчелкина
Света Пчелкина
11 326
Лучший ответ
Анастасия Москалец Забыли упомянуть "живые письма" - которые на бумаге, написаны ручкой и в конверте. Так дольше, но надёжнее, особенно, если заранее договориться с адресатом.
А другая школа и другая страна не помогут - система всегда сильнее безсистемного.
Всего хорошего !!!
Я бы за такую школу держался двумя руками, поскольку это единственная школа в мире, которая умеет взламывать аккаунты в соцсетях. А какой бабос можно на этом наварить!!!!
Мария Мария все "приличные" школы шпионят. Внедряют своих агентов делают левые странички) взламывают переписки.
Вы уверены, что речь о переписке?
Может, об открытой информации? Потому как круто слишком для школы - читать все переписки всех учеников.

А так-то правы, что написано пером - не вырубить топором.
Взламывает? Школа держит в штате хакера? :-)
Научите ребенка создавать надежные пароли и основам информационной безопасности, чтобы обезопасить личную переписку. Объясните, что публичные высказывания могут иметь последствия. Ну и обычные вещи - нравственное развитие, ответственность, образованность. Если ребенок развит нормально, то это практически гарантирует, что
он не сделает ничего плохого, за что его нужно будет наказывать. Лучше сконцентрироваться на развитии ребенка, чем затевать бессмысленную борьбу с "не правильной" школой.
Вика Медведева
Вика Медведева
78 593
на ну прям, ну ка расскажите общественности, прям вот есть оплачиваемая за счет бюджета должность специалиста, который будет сидеть целыми днями и вкрывать пароли? Не смеште Вы людей - речь идет об открытой информации. Логично -если родители не обращают внимание на то, что написано на стенке контакта своего ребенка -здорово, если на это обратит внимание хотя бы школа.
Думать, что сотрудникам школы делать больше нечего, как пароли вскрывать - это просто вообще не понимать процесса обучения.
Мария Мария но им так говорят
Мария Мария даже если этого не делают то прививают норму что рыться в чужом это ничего плохого! А мы то по наивности учили что нельзя читать чужие письма!
Мария Мария у нас дома не принято читать личку . И если я оставлю свои переписки я уверена что ни кто в них рыться не будет. будет светиться непрочитанным
Мария Мария не принято рыться в телефонах друг друга. Просто можно поговорить знать ем кто живет. А то что там написали это не главное.
Да никто им ничего не взламывает. Создают они группы, в которых обливают грязью учителей и друг друга, поэтому то им и пишут - Следите за своей речью в ВК.
Aygerim Umbetalieva
Aygerim Umbetalieva
59 542
Мария Мария речь идет именно о личных переписках я так поняла
Мария Мария я разговаривала со своей дочерью ей 13. Она считает что читают. . Сейчас не так как было у нас. Дети больше заняты у них мало времени для живого общения и общаться приходится больше через сеть. Это ужасно что и тут ты не можешь быть искренним постоянное осознание что ты под прицелом. Не все же только курят пьют и мечтают о суициде. Есть какие то личные переживания которыми мы делимся с друзьями. Раньше мы писали дневники, потому что о наболевшем надо сказать выпустить из себя. При таком режиме подростки могут вообще уйти в себя.
не верю
Олеся Витязь
Олеся Витязь
50 149
У соседского мальчика кипишь был в гимназии. В Контакте они выражались очень не цензурно. Узнала классный руководитель и обзванивала всех родителей. Нашему соседу в 12 ночи звонила ..
Родители отобрали смартфон, дали обычный телефон с кнопками.
Мы это уже прошли, я лично шуршу контакты и переписку. И запрещали и объясняли.. Теперь сам фильтрует все контакты.
TU
Tomi Umutpaeva
41 113
Мария Мария зачем??? зачем вы шуршите переписку? он что от этого материться перестанет? или станет хорошим? а если он и так хороший че копаться и терять доверие ребенка?
Не регестрировать ребёнка (и не разрешать это делать самому) во всяких контактах, одноклассниках и т. п Зачем??? Хочешь пообщаться- встречайся, ну на худой конец созванивайся. Моей старшей 9 лет- интернет только для домашних заданий, если что найти. Недавно даже смартфон забрали, т. к постоянно в него пялилась и в Whats App что попало писала. С друзьями встречаетс "в живую" .
Мария Мария в контакте сидят подростки. в живую времени нет. . только один раз в выходные. летом чаще. дети заняты в секциях плюс уроки когда им встречаться. У вас еще маленькая а потом и вас не спросит зарегистрируется да и почему вы хотите сделать ее белой вороной?
А чтобы потом, когда эти детки опять что-то натворят, вызывающее широкий общественный резонанс, все вокруг не тыкали школу носом в соцсети, где эти дебильчики своими планами делились с другими дебильчиками, с криками:" А вы куда смотрели?"
Олеся ******
Олеся ******
36 825
Ваши посты в соцсетях читают не только ваши учителя. Их будут читать через много лет и те, кто будет нанимать вас на работу. Поэтому скажите своим учителям СПАСИБО за то, что они не позволяют вам писать то, о чем вы будете жалеть, когда станете взрослее. Учитель тратит свое время на вас - это равносильно тому, что он совершает подвиг!
Вика Медведева
Вика Медведева
15 966
Мария Мария я как раз родитель. И чужие письмена не читаю. У всех должно быть личное пространство. Сделайте так чтоб вам доверяли, научите не под страхом расплаты быть достойным вот тогда браво! Дети они такие же люди и не могут везде и всегда быть идеальными, они только учатся жить. Тотальный контроль, кому он пошел на пользу? Те кто это осознают как раз и будут принимать на работу.
Можно же создать фейк, не называть его своим именем и не размещать собственных фото, не подписываться на группу класса и так далее, чтобы никто не догадался, что это Вы.
Anastasia Sakuma
Anastasia Sakuma
7 234
Мария Мария Вот и учат сами детей уходить в подполье.
Лучше не сидеть в вк, отупеть можно
Если вам и вашему ребенку скрывать нечего, чего переживать, пусть читают
Мария Мария всегда и всем есть что скрывать. всегда есть что то личное. не для посторонних глаз.
Вдруг какая нибудь ебанашка проговорится в ВК что решила свести счеты с жизнью.
EA
Eleonora Abuova
262
Мария Мария пусть родители со своими детьми общаются а не в контактах роются
Пп- это Правильное питание)
Ваши посты в соцсетях читают не только ваши учителя. Их будут читать через много лет и те, кто будет нанимать вас на работу. Поэтому скажите своим учителям СПАСИБО за то, что они не позволяют вам писать то, о чем вы будете жалеть, когда станете взрослее. Учитель тратит свое время на вас - это равносильно тому, что он совершает подвиг!
Оля Панина
Оля Панина
126
Мария Мария аллах акбар

Похожие вопросы