Встретила сегодня знакомую, сын ушел в другой класс. все годы общались. нормальный пацан. адекватная маманя и вот она поведала такую историю. В классе учится полная девочка. Что там произошло не в курсе. но пацан назвал ее жирной. Маман говорит. я вообще не сном ни духом. потом по вацапу начались разборки. Ее сын назвал мою дочь жирной... все присутствующие курицы-ая-я-яй... сжечь. на костре.. как он посмел. мимими. она хорошая девочка.. как так..
Маман рассказывает. а я в нетерпении бью копытом от желания вставить слово и все таки перебиваю- А маман не видит проблему своей дочери. Это только 5 класс был. а дальше она так же будет крыльями хлопать.
И вспоминаю как учились мы. сколько гавнеца и обзывалок друг на друга выливали и никому не приходило в голову жаловаться, родителям разбираться. Сами все разруливали. вырабатывали характер как говориться. Я понимаю. когда разборки несут угрозу здоровью. не дай Бог, жизни. но париться по такому поводу.... конгениально. Парилась бы. что ребенка раскормила.. Как то так... А Ваши мысли какие?
Воспитание детей
Если Вашу дочь в 5 классе. обзовет одноклассник жирной, Вы будете устраивать разборки? +
Моей трудно было в начальных классах . Обзывали . Дети по натуре жестокие .
Но! Не жаловалась, иногда посетует . мой ответ был один - научись жить в коллективе .
Кулаки в жизни не самое главное ( она дралась поначалу ) . Не умеешь поставить себя - значит сноси . Научилась .
Не считаю нужным вмешиваться . Сама сама .
Никаких разборок. Отведу девочку в секцию фул-контакт карате.
Мои дети никогда не оскорбят другого. Поговорить надо с родителями малолетних хамов, которые ни хрена толком не знают, кроме как самоутвердиться за счёт слабых. Люди жирнеют не только из-за жрачки. Словами человека можно довести до крайности. Интересно, как они заговорят тогда, ведь за это срок предусмотрен и статья. Это не шутки.
Не совсем по теме, но всё же: как-то раз моя дочь, еще в первом, кажется, классе, позволила себе отозваться о своем однокласснике, рассказывая мне какую-то ситуацию в школе, "этот толстяк"... Я возмутилась. "А что здесь такого, его все так называют... "
"А все, деточка, меня не интересуют, за своим языком следи. "
Я категорически против всяких обзывательств, любых. Толстых, очкариков, кривых, косых, хромых, рыжих, и т. д. Поэтому была проведена с ребенком серьезная работа по этому делу. И каждый родитель, считаю, должен такую работу проводить. Не столь ужасно, что моего ребенка обзовут, как то, что мой ребенок сам обзывается. Это какое-то убожество...
у нас такого не будет)) у нас папа еще раньше жирной обзовет и застремает
Если причина в болезни дочери, то да, устрою разборки, что мало не покажется. Если просто кушать много любим, отведу в спортивную секцию .
Татьяна Макеева
а как Вы заткнете детям рты в таком возрасте?
Я бы не лезла в это дело, если конечно не весь класс против одного, а так мало ли кто как кого назовет, если она и правда с лишним весом, так чего обижаться, худеть пора)
Разборки с кем? Если она жирная - надо худеть, если нет - значит -поржет, да и всего делов. В 5 классе -такие мелкие вопросы уже могут решаться внутри коллектива, бы своей маме даже и сообщаться бы не стала сама -если бы, допустим, так назвали бы меня.
Жирной не была в школе, но вот очки носила и была выше всех в классе, даже мальчики, как водится, ниже:)) И на "кобылу очкастую" давала таких кренделей пацанам, что по поведению имела всегда "неуд", не смотря на отличные оценки по всем предметам:))))
Дома говорила, на что мамина реакция следовала - доча, будь умнее, или просто качала головой. Всё.
Детям в школе говорю, что это невежливо, другой стороне советую не обращать внимания на не умных или давать сдачи, если уж припекло
Почему вы думаете, что ее раскормили? Может, у нее со здоровьем проблемы?
Разбираться бы не стала. С дочкой бы поговорила о том, что себя надо любить такой, какая есть, и никого не слушать. И придумали бы, что отвечать на насмешки
Татьяна Макеева
я ничего не думаю.. даже если и проблемы со здоровьем. нафига такое шапито устраивать..
Оксана Коробейникова
Не бывает такое болезни когда ты не жрешь и толстеешь как свинья. Бывают болезни с хуе*ым усвоением еды, но не по другому.
Мои мысли : срочно заняться жирным ребенком
Мальчик невоспитанный, девочку посадила бы на диету. Полнота на самом деле не эстетична. А ожирение - мерзко. И, если бы мою дочь обозвали, я бы не разборки устраивала, а обратилась в правоохранительные органы за оскорбление чести и достоинства. Родители бы ответили за своего невоспитанного ребенка.
Татьяна Макеева
в детстве одноклассники не обзывались?
дочку научу сдавать сдачи . пусть запинает этого дистрофика .
Вы смотрели фильм Чучело?!
Я тоже вспоминаю кучу говнеца про своих одноклассников, устроить травлю - милое дело
А зачем устраивать разборки? Это тупо; за ребёнка никто не будет отвечать, когда он вырастет. Если, как вы выражаетесь, ребёнка "раскормили", то занять с ним спортом, посадить на диету - чтобы не давать в дальнейшем поводов для насмешек. Если проблемы со здоровьем, то не попишешь ничего, но у врача можно найти способ для похудания. Конечно, нужно научить принимать себя таким, каким ты есть. Говорить ребёнку, что он (а) красивый (ая), хороший (ая). Ну, если уж совсем невмоготу - научить давать сдачи физически. Да и вообще, стоит ему (ей) и родителям разобраться в себе; понять - важно ли мнение этого человека вообще. Как-то так.
Оксана Коробейникова
Не бывает болезней когда ты ешь и набираешь как свинья. Не жрешь-не толстеешь. А жрешь так и будешь сос*ть
Дети сейчас жестокие. Но родители не лучше их.
Помню, как после родительского собрания в детском садике две мамы разодрались из-за своих дочерей. Тоже кто - то кого - то обозвал .
Делайте выводы? Все от взрослых идет. Поступки наших детей.
если она реально толстая почему бы её не похудеть!
курицы они такие курицы... зачем мать с ними это обсуждает не понятно
Татьяна Макеева
так она и не обсуждала. а вацап класса читала.. там маманя умная..