Воспитание детей

Как бы вы отнеслись, если бы в вашей школе с 5 класса ввели зачетную систему?

в конце года - пара экзаменов перводных, а в середине года или в конце каждой четверти - зачетная оценочная неделя (тоже пара зачетов на оценку). при этом с зачетами иногда уроки убираются, остаются только консультации по предмету, иногда и уроки сохранены. к одному зачету 26 билетов (или вопросов). Чтобы сделали?
Of The Dead
примерно так же отнеслась, как в ЕГЭ по пяти предметам в 4 классе с этого года
Айнура Акипова
Лучший ответ
у вас с пятого, а у нас уже в третьем такое вводят. правда пока без билетов и по таким дисциплинам, как труд, физкультура, пение. а вот, что будет дальше? наверное как и у вас. а что мы можем изменить? кто то диссертации защищает, а на детях потом эксперименты
У нас так и было.. а что делать. Привыкали сдавать экзамены
Сабина Царько
У дочки в гимназии почти такая же система. Кроме экзаменов еще и мониторинги и интегративные исследования.
теже самые контрольные, только обозвали по другому. это раз. второе. а кто после 5 ого класса Вас не переведет? у нас образование обязательно до 9 класса вроде.. могут на второй год оставить. но тут как. если учитель ставит 2 ребенку, то значит учитель он плохой, не смог научить.

собирайте родителей, узнавайте на каком основании это сделано и вперед, подавайте жалобу. желательно правда через юриста уточнить.
Of The Dead да не, контрольные отдельно...
а по новому закону оставить на второй год можно только с согласия родителей и выгнать из школы нельзя, пока 18 не исполнится! хоть из какой школы (ну кроме частной со своим уставом)
Да нормально, зато хоть что-то в голове останется
Asel Nuralieva
Of The Dead да кто вам такое сказал! в голове остается то, чем учитель смог заинтересовать ребенка, а не то, что человек механически вызубрил и сдал. Да и вызубренные знания редко применинимы в практической жизни..
а если еще учесть возрастные особенности, то можно понять, почему такая система принята только в вузовской практике, когда мышление уже достаточно самостоятельное, как и развитие произвольности позволяет готовиться уже настолько глобально. а речь о 10-15 летних! Дажде физиологически у них мозговые реакции иные, чем у более старшего!
я бы вполне нормально к этому отнеслась : необходимо воспитывать детей, а по-хорошему плохо получается) )
надо знания проверять - если ребенок учится, то любой зачет ему нипочем))
Девушка, Вы слышите (и воспринимаете) только то, что хотите услышать. Если по Вашему мнению, это плохо - идите с жалобой в суд, к директору, в РАНО. Куда угодно! Тут у Всех свое личное мнение. Мне кажется, что в этом ничего плохого нет! Так ребёнок вызубривает материал, и знает теорию! А если знает теорию - то соответственно и на практике легче! Не думаю, что Ваше дитё каждый вечер параграфы по русскому языку зубрит. А экзамены - самый эффективный метод, для того, что бы ребёнок теорию знал! И ничего плохого здесь нет. Только плюсы.
а зачем детям во втором классе иностранные языки? из детей делают роботов каких то, такие предметы стали ставить которые мы сами проходили в 5-6,а то и выше классах, скоро из школ будут выходить с дипломами о высшем образовании