Воспитание детей
Если ребенка (5 класс) игнорируют одноклассники,
разговаривают, но дружить не стремятся, что посоветуете? Ребенок - мирный, неторопливый, красивый . А его все же дразнят.
Ищите проблему только в нем. Первый шаг за ним, а Вы просто наводите на истинный путь. Значит, не умеет общаться, отголоски неправильного воспитания, но пока еще не поздно
Не паниковать, быть собой, иметь "сильные" увлечения вне школы.
пусть сам проявит инициативу и пригласит кого-нибудь к себе в гости!
Попробовать в другой школе
Красивый и неторопливый.. . его просто расшевелить пытаются. Может и дружили бы, но он мирный - замкнутый, не известно, что от него ждать в случае чего. У него должно быть дело (увлечение) , которое вызывало бы уважение детей, а ему самому помогло не зависеть от однокласников. Свой круг общения со сверстниками. Однокласники сами потянутся из любопытства.
Я бы поговорила с ребенком и объяснила, что дружба настоящая встречается редко и не стоит огорчаться и подстраиваться под кого то, ради компании. Школа закончиться и все разбегуться в разные стороны, так что одноклассников даже из своего дома будет видеть раз в месяц, а то и реже (у кого институт, у кого работа, у кого семья)
Дразнят его, те у кого или не очень хорошо в семье, или просто не хватает в голове - Вы должны объяснить ему, что бы он это понял. Заинтересуйте его тем, к чему у него есть способности, он будет занят делом и может быть найдет себе собеседников/приятелей на этой почве.
Искать друзей вне школы: во дворе, на секции...
Идеальный вариант психолог.... Поговорить, попытаться выяснить в чем его ошибка и потихонечку (малыми дозами) давать советы как утвердиться.
Мой мальчик например приносит в класс часто игрушки, Jo Gi Oh карты, они постоянно обмениваются этими картами или впечатлениями. Попробуйте еще спросить с кем он больше общается, попросите телефон, пригласите к себе домой. Вот увидите у него обязательно появятся друзья.
все считают своих детей самыми милыми и красивыми. скажу открыто если его дразнят то или сам он не без этого или просто есть в нем какая то черта внешности или поведения из за которой его дразнят. боротся не сможите никак, если ребенок сам не сможет за себя постоять то никто ему не поможет, 5 класс как раз то время когда нужно давать отпор.
согласна с двумя предыдущими ораторами, надо прислушаться, а бежать оттуда не стоит, ребенок привыкнет так решать проблемы и будет недееспособным по жизни,,,,
Нужно искать причину в нем самом. Детвора - народ хоть и жестокий, но очень легко заводящий дружбу.
моя тоже не особо дружит
попробуйте сходить с наиболее контактными вместе в кино.
Потерпите немного в классе 6-7 его оценят и все захотят с ним дружить!!!! У меня так же было до 6 класса со мной из класса ни кто не хотел даже общаться, но потом всё изменилось! И вот все общаються и дружат!!!!
знаете, я это на собственном опыте скажу вам (ради бога извините) что он должен идеально учиться! тогда все будут вынуждены общаться, он должен помогать им но не позволять сложиться впечатлению что им можно помыкать. первое время пусть отвечает на все вопросы, а позже как только все решат что он паинька, всем всегда поможет, он должен показать характер. сказать что он не робот чтоб всем помогать. тогда уже с ним попытаются наладить с ним отношения, таким обрзом узнают его получше1 так он обязательно найдет себе друзей! и кстати не заморачивайтесь на этом вопросе! с возрастом он будет раскованей, он еще себя покажет! говорю по собственному опыту.
Инна Васиян
Когда ребенок будет идеально учиться - то весь класс будет идеально списывать у него ДЗ и ждать на контрол.раб. когда же он сделает свой вариант - и примется за другие ! Это неправильный путь и к чему хорошему он не приведет . Вы девочка , может быть поэтому и не знаете те меры , которые применяют мальчики к тем , кто "не даёт списать" - бить будут точно и не один на один , а все на одного , потому как если "паинька" на к.р. заартачится и не даст списать , то пол класса двоек нахватают !
Может быть поискать контактов среди религиозных детей?