Воспитание детей

Как считаете?Ребёнок(мальчик) перещёл в 5 класс.Ребёнок неадекватный.

Курит с 3 класса,срывает уроки,посылает учителей на х....На замечания говорит,что расскажет маме и вас уволят с работы(в 4 классе сказал это директору школы).Авторитета для него нет!С этого года являюсь классным руководителем этого класса.С такими детьми сталкиваюсь впервые.Вот какую выбрать тактикуповедения? В школе на него повлиять не может никто,причём учитель нач.классов была победителем учителя года,очень талантливым педагогом,но и ей он вытрепал нервы. Семья нормальная(в смысле не пьют,живут в своём котедже).Мама и отчим.Мама считает,что её ребёнок нормальный,прото к нему у всех предвзятое отношение и его никто не понимает(хотя дитё при маме курит,а она ничего не может сделать).Адекватный только отчим.
Нина Ковалева
Может, все-таки, присмотреться к нему повнимательнее. Наверняка, есть что-то у него и хорошее. Может, лидерские качества развиты? Тогда поручать ему быть ответственным за какое-то дело, которое делают многие. Например, за уборку класса или подготовку праздника. Направить его энергию в мирное русло. Или поставить его капитаном команды, если он с физкультурой дружит. Хвалить побольше. А то он знает, что на нем клеймо, что его все не любят. Любит только мама, вот он ей и прикрывается. С мамой поговорить серьезно, но без запугиваний. Сказать, что у вас общая цель - вырастить хорошего человека. Попросить ее помощи. С курением нужно бороться. Вот как раз и дать ему задание вместе с мамой подготовить рассказ и презентацию о вреде курения.
Кстати, учитель английского была не права. Детей трогать нельзя! Тем более шлепать по губам. Что бы ни случилось - только уговоры и слова, может, строгим тоном, но только не оскорбления. А еще лучше, если ребенок ведет себя плохо, говорить с ним очень ласково, называть Сереженька (Машенька)... они так быстрее успокаиваются, чем когда начинает учитель кричать.
И, увы, таких детей сейчас очень много! У сына в параллельном классе есть мальчики, которые убивают голубей и поджигают кошек. Ну и курят тоже некоторые. А это тоже 5 класс. И все из хороших семей, с нормальными родителями.
Лилия Маркелова
Лучший ответ
я бы забила на него и следила только за тем, чтобы он не срывал уроки и не влиял на общую дисциплину в классе
то, что живут в своем коттедже, еще не показатель того, что семья нормальная
Oksana Panus?ik
Вам нужно выяснить кто отец, почему развелись, видет ли его ребенок, есть ли ещё дети у отца... .
и вообще в школе есть психолог.. сходите к нему
Нина Ковалева в школе психолога НЕТ!!!!Вакансия открыта(((Отец погиб,когда мама была беременна.С года мальчика воспитывает отчим(
Вы уверены, что вы учитель? У вас грамматика хромает на обе ноги...
Марія Баланюк
Нина Ковалева даже учитель русского.
Saule Alkeeva Что-то я не заметила, чтобы грамматика где-то тут хромала...
Ребёнок просто избалован. Знает, что ему всё дозволено. Необходимо провести беседу с его родителями именно на эту тему.
Гульжазира Ешмуратова Может наоборот дома всё нельзя -вот и нашел отдушину ...раз учителя сразу опустили руки его вообще понесло..
Ну не знаю.. . У нас учитель может подать в суд на лишение родительских прав. Как я погляжу, тут есть за что.
Собирайте материал: заявления родителей- он же и одноклассников, наверно, достаёт,... протоколы бесед и т. п. Подавайте документы в детскую комнату милиции- пусть там поищет авторитетов.
Таких детей, вообще, надо выгонять из школ, потому что это больные на голову дети-сами не учаться и другим не дают... С ними даже родители справится не могут. Так что только пендаля им под зад, без сожаления.
если адекватен только отчим, значит нужно с ним и пообщаться на эту тему. а почему учителя бояться его угроз "пожаловаться маме, и вас уволят"??? на что он может так пожаловаться, что вас уволят? можно его выходки вообще записать на видео или диктофон, на случай его "пожалуюсь" и сказать: "и кому поверят после увиденного"? может жестоко, но он вообще страх потерял. с ним только так и надо, а то он вообще на голову сядет.
Алена Жигалкина Да, правильно. нужно ставить в классах видеокамеры. Тогда сразу будет видно кто виноват в ситуации: учителя или дети.
Нина Ковалева рассказывала молодая англичанка.Послал её на те самые 3 буквы,она ему треснула по губам.На след день прибежала мама к директору....Мол,моего мальчика не понимаю,бьют.Вызвали англичанку,а он стоит и ржёт в кабинете директора.
Плюс дитё суицидальные наклонности имеет.Напился таблеток один раз.Угрожает всем ещё этим.Естественно,проблем никто не желает.
А отчим адекватен только в качестве человека,а не отчима.Ему плевать на мальчика(
Терпения вам. Советовать ничего не буду, воспитание детей в школе - дело не простое, профессионал вы, а не я. Сделайте то, что в ваших силах. Успехов вам и терпения.
Лечить надо! сейчас 6 ти классники уже душат друг-друга до потери сознания!
О_О
Так он сын мажоров? тогда всё понятно
обратитесь к участковому полицейскому, пусть он и соц службы ломают голову, когда так серьезно будет поставлен вопрос, то дело сдвинется
Александра Шубенцева а с грамматикой у вас все нормально)))) одна ошибка -котТедж- и три очепятки....необращ внимание..
в таких случаях обращаются в отделение полиции, а там уже разберутся с ним, и никто не будет смотреть на его возраст и родителей.