Воспитание детей

Ребенок в 5 классе очень плохо пишет за задания 4 и5 за письмо 2!ни прописи ни занятия не помогают.

Ребенок учиться в 5 классе .очень плохой почерк .но более менее грамотно те получает две оценки 4, 2 или 5 ,2перепробовали все ни чего не помогает
Покажите тетрадки ребенка детскому неврологу - что посоветует. Дисграфия? Это очень тяжело...
Снежана Лопаткина
Лучший ответ
Покажите ребенка неврологу.
Я мучила дочку прописями несколько лет. Потом выяснилось, что у нее защемление плечевого нерва, которое врачи до тех пор не обнаружили.
у меня с детства почерк корявый. (наверное это по наследству передается. семья медиков, как-никак)) )
мне это жить не мешает и Вы не мучайте ребенка.
(странно, что у вас за почерк оценки ставят.. . обычно первая оценка за литературное изложение, вторая - за грамотность).
Писать без конца, то есть списывать могут многие посоветовать ;) смотря для кого это хорошо.. . мой сын тоже как курица лапой. Писать красиво может - рано научился. Заставим писать- для нас напишет хорошо, а в школе опять ужастики- торопится. Мы заставляем переписывать школьное, чтобы в следующий раз ценил свое время и писал как надо ( не шедевры, но хотя бы чтобы читать можно было бы) . Толк есть, но на короткое время.
возьмите гречку возьмите пшено попросите его перебрать . у вас моторика не разработана. пусть дома пишет пишет. посадите за диктант пока вы ужин готовите диктуйте ему . но как правило 1 оценка идет за письмо а вторая за задание. у нас на контрольном списывании 5/2 списала правильно и чисто 5 /части речи не выделила 2
списала грязно с помарками и испровлениями 3 /части речи 2 не успела. .
сейчас в каждом дневнике должен быть телефон учителя. позвоните узнайте как дела у ребенка . на что нужно обратить внимание.
у нас племяник с 3 класса почерк как у врача. не разбереш. но ему не когда за почерк не ставили оценки.
Renya :*