Воспитание детей
Родители, как поступили бы, если ваш ребенок стал бы игнорировать одноклассника/одноклассницу т. к тот нерусский см. ниже
Что все в классе игнорируют по этой причине и ваш туда же.
Что значит игнорируют? Не общаются это одно, а вот издеваются это другое
у нас не "стадный" ребенок, она делает то, что считает нужным и мнение "стада" её мало волнует. у них очень многонациональный класс был, вполне нормально общались всегда.
тему разных национальностей мы с ребенком обсудили сразу, как только узнали состав их первого класса, там если игнорировать одноклассника другой национальности - это вообще никому ни с кем не общаться.
геть чурок
Никитина Юлия
дети не виноваты ((((
Если только нация причина--отрицательно отношусь. провела бы беседу. Сама всегда впрягалась за отверженных.
За это можно только хвалить.
Я такого от своего ребенка и представить не могу.
В нашей ситуации это мы из "понаехавших", и никто детей не игнорирует.
Для них это хорошая школа жизни и добра, я считаю.
Если ВСЕ игнорируют, то мой ребёнок мог бы поддаться стаду, к сожалению... если я об этом узнаю, естественно проведу воспитательную беседу с ребёнком, ну и сообщу классному руководителю, он ведь всё это видит, и именно он должен в первую очередь разрулить всю эту ситуацию...
Арина Шаталова
Я бы также поступила, классному бы досталось за игнорирование ситуации
Мои бы не стали никогда. Знаете ли игнорируют не за инославие, а за черты характера. У сына в Школе искусств очень не любили одну девочку она была нагловата и всегда требовала себе сольные партии, пыталась "пройти по головам других".Азербайджанка- это им свойственно.
Арина Шаталова
Я бы для начала выяснила, а то приходилось наблюдать за стадным чуством.
У меня сын в 7 лет прочитал Мейн Кампф так, что все ОК.
Противные дети бывают любых национальностей. То, что противный оказался нерусским- это просто совпадение.
Арина Шаталова
Я бы для начала выяснила, есть лиэта противность
Эмм ...никак бы не поступила. Законом игнор других людей не запрещен. Заставлять своего ребенка общаться к кем то с кем она не хочет я точно не буду.
Не могу себе представить, чтобы мой ребенок так себя повел. Возможно, ей просто не нравится этот ребенок, не потому, что он другой нации. Если же причина только в этом, проведу беседу и сообщу классной руководительнице, она должна как-то разрулить ситуацию.
Арина Шаталова
Аналогично. Я б еще и до директора довела б, ткнув их в УК
У нес в классе был мальчик, которого все изводили в начальной школе. Русский. Просто класс выбрал жертву. Я тоже в этом участвовала. В детстве это стадное чувство почти не избежно.
Арина Шаталова
У меня отец в детстве выбивал стадное чуство, может где то грубо, но у меня до сих пор нетерпимость к стадникам. У нас во дворе гнобили девочку инвалида, мать которой пьянь была и девчонка бомжевала. Дошло, что ее родятлы (по другому не могу назвать), гнобили и гоняли. Вступилось мало народу. А этой девочке 36 уже и до сих пор благодарна, что поддержали.
дети всегда новеньких на вшивость прощупывают. наблюдала как всей командой начинают одного травить. хотя новеньких много, но выбрали одного. но там и мальчик и мама придурошная. даже тренер попросил потом их не ходить. а пацаны его сразу вычислили
не вмешиваюсь с кем детям общаться. условие - младших и слабых не обижать. хотят обижать сильных - сами пусть разбираются
Чо, наказан бы был за такую скотскую, козлячью выходку
Олечка Рыбалка
за игнор? а если не нравится этот ребенок? просто не нравится
как поступила бы -сложно сказать. но что была бы неприятно шокирована, это точно.
хотя.. сталкиваюсь с такими недалекими родителями, что ничего удивительного, что дети так себя ведут
Может этот не русский сам себя так повёл, что от него все отвернулись? У дочери в классе и чеченец и узбечка и украинцы были, все дружили, общались и никаких проблем не было.
Арина Шаталова
Я бы для начала провела б беседу, чтоб точно выяснить, а потом уже решала, как дальше поступать
Это всегда было и будет... и не фиг строить из себя дружелюбных воспитанных граждан
Арина Шаталова
Я и не строю
Я бы сказала - а ты не игнорируй, объяснила бы, что так нельзя и не надо бояться одноклассников.
Это безумно низко, моя дочь не так воспитана.
Арина Шаталова
Я сама в шоке. Там одна пользователь Травкина спрашивает, легко ль будет полукровке с нерусским именем жить, приведя в дополнении, что у ее внучки одноклассницу Гулю все игнорируют, т. к та нерусская и внучка туда ж
Сдал бы в детдом
это стадное чувство, все побежали и я побежал, а в школе то вспомните, всегда находят того, кого гнобят. я хоть увоспитаюсь на данную тему, но дочь моя не лидер, увы (((
Дети всегда бояться выделиться и не быть как все. Как минимум ребенок просто игнорирует... Конечно нужно рассказывать, обьяснять, я всегда сыну 9 лет говорю, мол как бы ты себя чувствовал на месте обиженого и т. п. Я думаю самое доступное, что могут делать родители это рассказывать и обьяснять
Арина Шаталова
Еще можно провести беседу с кл руководитем, почему допускает такое
Это нормальное явление.
Старайтесь не навязывать ему своё мнение в этом вопросе, что бы он сам в изгоях не оказался, дети интуитивно чувствуют с кем дружить а с кем не стоит.
Арина Шаталова
А быть бараном в стаде значит лучше?
Поговорил бы с сыном, о том, что проблемы сами собой игнорированием не решаются.)
А как тут поступать? Обычное, нормальное явление, как и должно быть.
Что вы предлагаете своему? Идти против класса чтобы защитить изгоя?
Юлечка Жукова
А что вы предлагаете-пристроиться к толпе и унижать? Надеюсь вы шутите...
Светлана 777
что значит идти против класса? А надо быть стадом, как все? Нельзя иметь собственное мнение?
Арина Шаталова
А вы предлагпете быть стаде?