Воспитание детей

Родители не хотят покупать телефон :c

Мне 14 лет. Я всегда помогаю родителям и всегда веду себя отлично. Учусь на хорошиста. Попросил на днях у родителей Iphone 4s, действительно удобный и функциональный телефон. Стоит 13 тысяч, вроде и не так дорого. Деньги у родителей есть, я это знаю точно, так как родители имеют достаточно хорошую. Вчера попросил этот телефон на Новый Год. И что я услышал? :c Что я ещё очень мал для него, я могу его потерять и т. д. Я никак не потеряю телефон. Я очень ответственный в этом деле. Чего только не говорил: "А что если я буду очень много помогать вам? ","Стану отличником! " и подобное. В ответ папа сказал, что не купит из принципа. Мама согласна. Мне, конечно, не так это нужно, но всё же... Как уговорить родителей?
Вполне понимаю ваших родителей. По моему глубокому убеждению телефоны стоимостью 13тыс - это понты и ничего больше. Неважно есть у меня столько денег или нет, себе я такой не куплю, а ребенку-подростку и подавно.
Надежный телефон с необходимым составом функций можно купить за гораздо меньшие деньги.
Если у ребенка другое мнение по этому вопросу - пусть покупает себе сам, когда научится зарабатывать.
Саша Петрова
Лучший ответ
Люда Полончук Почему понты? Я не понимаю тех, кто так говорит. Огромное количество функций же. Да и вообще на новый год обычно дарят дорогие подарки. Хоть я и не прошу их. На прошлый нг купили Plastation 3, я был очень рад. Но всё же это вообще очень дорого)
Заработай сама
Den Ned Вообще то это парень
Знаешь, уважаемый, страшно люблю, когда человек, который в своей жизни еще и рубля не заработал, запросто заявляет "вроде и не дорого". Смешно, право. Ты ведь понятия не имеешь, какие у них сейчас нужды.. .
Твое дело - попросить. Ты это сделал. А дело родителей - купить или не купить. Такова расстановка сил. Прими ее и наслаждайся жизнью.
Den Ned Извините что я сейчас буду вам грубить, но вы полная идиотка если говорите что ему надо работать!!! Он еще подросток и ему надо учиться чтобы сдать экзамены! И знаете не каждый подросток может и хочет помогать родителям .Так что он имеет полное право просить такой телефон.
****валери***** :) Давно из Психушки выписали?
По башке дадут и отнимут на улице "недорогой" тел.
Катя Жильцова
А обычный телефон никак? Обязательно выпендриваться надо. Обычный смартфон горадо лучше айфона. Заморочек меньше.
Люда Полончук Лол. Я не хочу выпендриваться, за такое со мной общаться никто не будет. Мне он нужен из за количества функций
О.... С..... тупо высер, айфон намного удобнее, но все же если вы хотите сказать что телефон это планка не выше 5 к рублей, то я сочуствую вам. Телефон это минимум 8к рублей, а не помойка из залупинска за 3500р
Вряд ли это из принципа. Скорее всего есть причины материального характера, а тебе о них просто не говорят.
Аяулым Садан
Люда Полончук Скорее всего нет. Просто недавно купили телефон моей маме, купили новую машину. Не может же быть, что это из воздуха взяли
а зачем тебе он нужен?
У меня айфон 4с и он тупит ужасно на айос 9.3.6 лучше 5с бери.
Майра Садуакасова андройд надо брать!!!
Если твои родители курят пачку в день или принимают алкоголь три раза в неделю, бери чеки и делай таблицу потом покажи им твои результаты по трем месяца и предъяви объяснения - "какого хуя вы за месяц выкуриваете и пробухиваете 10к + руб., а мне отложить не можете на гребанный телефон до моего ДР"
Yui Hitsugaya
****валери***** :) Не думаю, что у него настолько плохая жизнь.
Нечего у родителей просить. Вырастишь денег заработаешь и купишь.
Анастасия ............... Ну-ну. А почему другим сверстникам покупают
Накой хрен тебе такой дорогой телефон за 2500 возьми и будет тебе счастье .
Анастасия ............... За.. Сколько? Ты сейчас это серьезно? За 2500 говоришь? ..Это не телефон... Это божество. А та сумму, который озвучил автор чуть ли ни минимальная цена на хорошие телефоны.
Лена Лисаченко спасибо сейчас пойду и куплю себе золотой телефон на эти деньги
м.... у меня кнопочный тел.. и мну норм
Блин у меня такая же проблема. Только купит мне кнопочный а это ерунда
а я так хотел айфон
Бро у меня такая же ситуация была, ноя сам заработал себе на телефон, мне кстать 15 лет ща, а в 14 купил, устройся на подработку на летних каникулах, я например устроился на мойке машин и так потихоньку накопил.
Екатерина Мойкина а ты в каком городе живёшь?
Анастасия ............... Не в моем мухосранске
Мда, 2020 год люди ходят с крутыми гаджетами, уже 10 андроид есть на телефонах, а я хожу с 6 андроидом, хочу уже новый телефон, мне его не купят, я в деревне живу, тут ни подработок, ничего. Жаль, как же хочется быть как свои сверстники. :(
Ирина
Плчти такая же фигня только я айфон не хочу микромакс хочу деньги есть но покупать не торопятся хотя обещали
Saltanat Amanova
Попробуй обьяснить родителям что ты уже не маленький ребенок которому без разницы какой у тебя телефон, и что ты хочешь быть на равне со всеми другими ребятами.
Сама купи
Аля Поно