Воспитание детей
Как объяснить родителям, что я не хочу на выпускной?
Нет, я не изгой и не стеснительный, и дело не в деньгах. Мне просто плевать на большинство одноклассников, отсутствия общения с которыми меня ни капли не расстроит. Мне плевать по большому счету на школу, мне не грустно ни с кем прощаться и уходить от туда, а все эти лицемерные "ой, я так буду скучать... (((" мне слушать еще отвратнее. Век бы 90% не видел. Но вот родители утверждают, что выпускной раз в жизни и нельзя такое попустить. Бред. Как переубедить? P.S 11 класс
Один мой знакомый тоже не пошел. Примерно по той же причине. Вместо выпускного отметили окончание школы с родителями и друзьями в ресторане. Поначалу мама его тоже не поняла, не то, чтобы давила, но тоже такие же доводы-один раз в жизни и т. д. Парень сказал, что если она хочет, чтобы он испытывал отрицательные эмоции в этот день-он пойдет, но только для того, чтобы сделать приятное ей. Но ему там будет плохо . Маман вняла его доводам, вопрос был закрыт.
да все нормально многие не ходят.... не ходи
Сходите только на получение аттестата
ну и не ходи. просто скажи, что на торжественную часть в школе можно сходить вместе с родителями - чтобы аттестат получить. а потом пойдете домой и там отметите в домашней обстановке.
не нужно делать то, чего не хочешь
просто взять и не пойти
Объясните родителям что явка не обязательна. И скажите что уже все скидываются на выпивку:)))
я тож не ходила
Алинка Гильмутдинова
Не пожалели?
Родители настаивают, потому что они дружили со своими одноклассниками и для них выпускной вечер - памятная дата. Сейчас все не так, все изменилось: надо как-то убедить в этом родителей. Моя дочь тоже не хочет идти на выпускной, оно и понятно: они проучились вместе только 10-11 класс, у нее в классе и подруг-то нет, все ребята с разных районов города. Я не настаиваю.
Смирись.
Ну и не ходи.
Конечно ни во что не ставить родителей не есть хорошо, как минимум ты живёшь за их счёт, но ты взрослый парень и можешь иметь собственное мнение, не вечно же родители будут всё решать за тебя Похоже к этому идёт, если ты пытаешься их переубедить. А зачем? Зачем кого-то в чём-то переубеждать? Каждый имеет право на собственное мнение, в том числе и ты! Не спорь, не доказывай, просто поступай, как считаешь нужным. Накосячишь, набьёшь шишек - опыт пригодится в будущем. А иначе во взрослой жизни найдётся такой "наставник" на замену родителей и будет тобой рулить из самых высших побуждений.
Алинка Гильмутдинова
Верно сказано. Но скандалов с родителями тоже не хочется ведь, хочется донести до них, что я искренне не желаю там находиться
Брат, просто скажи им, а то будешь наблюдать пьяные рожи друзей и их родителей всю ночь (как я) . Ну, а можешь просто смириться, чтобы мамку не расстраивать, в конце-концов это всего лишь одна ночь, потом убежишь в рассвет, смешно размахивая руками, ведь ты никогда больше не увидишь этих ушлепков
Алинка Гильмутдинова
Вово, пьяные все будут, а это еще хуже. И так видеть не особо хочется, а еще и поддатых...