Воспитание детей

Это нормально что мои родители выпивают по выходным и остовляют меня с младшей сестрой в одиночку?

Дело в том что моя бабушка умерла. При жизни она влезла в кредиты и мои родители на данный момент их выплачивают. Но родители так выпивали и до этого, это началось ещё на карантине. Когда начинаются такие вечера мама с папой засыпают на кухне, папа может уйти гулять и потом мы можем его найти либо в полиции, либо он приходит под утро. В это время мне приходится сидеть с младшей сестрой которой 2 года (мне 13), а на утро я не могу встать в школу потому что не хватает сил. Вообще мои родители хорошие и добрые я их люблю и они меня не обижают, но я устала от этих ночных пьянок, ругани и гуляний. Разумеется я понимаю что им сейчас сложно и всё такое.

Задаю этот вопрос потому что я начинаю привыкать к этому и уже не понимаю это нормально?

Если найдёте ошибки простите.
ты можешь поменять родителей?
Марина Рафаловская
Лучший ответ
Светлана Свиридова У ТС есть шансы это сделать.
А у младшенькой еще больше.
Видимо они уверены в том, что вы вдвоём не станете выпивать ничего крепче КОКА-КОЛЫ
Укладывай сестрёнку спать и сама спи
Раиса Ивановна
Органы опеки в помощь

Можешь ещё участкового вызвать во время пьянок
Чтобы им объяснили что у них есть дети и 2 летний ребенок за которым вместо пьяни надо следить и ухаживать
Очень просто. У тебя есть подруги? Вот как только папа/мама начинают выпивать - оделась и ушла к подруге - уроки делать или еще что. Ответственность за "посидеть с 2-летним ребенком" лежит на родителях! Не на тебе.
Да
Аля Чернова
"Хотя некоторые предрасположены к алкогольной зависимости, немаловажную роль играет эмоциональное состояние человека. Так, у многих алкоголиков низкая самооценка . Некоторые сами выросли в семье алкоголиков. Выпивкой они пытаются облегчить боль от полученных в детстве душевных травмЧто зависит от тебя
Пока родители не приведут свою жизнь в порядок, тебе придется с этим как-то мириться. Что тебе поможет?
Не взваливай ответственность на себя. Твой родитель — и только он! — в ответе за свое пристрастие. «Каждый понесет свою ношу»,— сказано в Галатам 6:5. Ты не обязан лечить его и избавлять от последствий употребления алкоголя или наркотиков. Например, ты не обязан, выгораживая родителя, лгать его начальнику или укладывать его в кровать, если он в беспамятстве лежит на полу.
Побуди его обратиться за помощью. Порой самая большая проблема алкоголика или наркомана — то, что он не считает себя таковым. Другой родитель и старшие дети могут, когда тот трезв и спокоен, подойти к нему и сказать, как страдает из-за него вся семья и что́ ему необходимо делать.
Еще можно попросить его написать ответы на следующие вопросы: «Что будет со мной и моей семьей, если я не брошу пить или принимать наркотики? А что, если я преодолею эту привычку? Что мне необходимо делать, чтобы получить помощь?»
Если ситуация накаляется, уходи. «Уйди прежде, чем... разразится [ссора]»,— говорится в Притчах 17:14. Не лезь на рожон. Если возможно, уйди к себе в комнату или к друзьям. Если дома оставаться небезопасно, может понадобиться помощь со стороны.
Не кори себя. Некоторые подростки живут с постоянным чувством вины из-за того, что злятся на родителя-алкоголика или наркомана. Но такое справедливое негодование вполне понятно, особенно когда из-за спиртного или наркотиков родители лишают детей внимания и любви. Конечно, Библия повелевает чтить родителей . Однако «чтить» означает уважать их власть — как уважать власть милиционера или судьи. Ты не обязан оправдывать поступки родителя . Также не думай, что если ты испытываешь одно отвращение, видя его в таком состоянии, то у тебя черствое сердце. Наркомания и пьянство на самом деле отвратительны .
Ищи созидающего общения. Когда в семье полный хаос, представление о нормальной семейной жизни у тебя может исказиться. Поэтому очень важно найти духовных и эмоционально зрелых друзей, которые дадут тебе необходимую поддержку и подзарядку. "
Нет ненормально. они алкаши которым похер на вас.
"Разумеется я понимаю что им сейчас сложно и всё такое."
нет не одной объективной причины по которой им может быть сложно. Ну по крайне мере вы её не назвали.
"отому что я начинаю привыкать к этому и уже не понимаю это нормально?"
"Привыкать" определенно нормально. Дети даже к жизни в концлагерях привыкали более менее.
Gul`mira Nakipova
Если ты дашь определение нормы и ненормы, то я отвечу.

Но я понимаю, что тебе в такой семье фигово. Крепись, съедешь как только сможешь!
Становись самостоятельным как можно раньше
Karine Navasardyan
Ольга Тихонова Меня воспитали самостоятельной