Здравия желаю, моя младшая сестра - неадекватная, во всех смыслах этого слова:
Во-первых, она берет мои вещи без причины, а возвращает благодаря скандалам и исключительно при родителях;
Во-вторых, она оскорбляет меня без причины, например: "завали е5ало" или "дура". Говорит, что мой нос кривой и улыбка мне не идёт;
В-третьих, распускает обо мне ложную информацию, причем, не только своим ненастоящим подругам, но и моим одноклассникам\первым встречным. Говорит о моих интересах тоже;
В-четвертых, неумная. Без причины кривляется и танцует тиктоки. (Это терпимо, тем не менее.)
Как мне перестать общаться с ней? Она ненормальная и действует мне на нервы!!!
Воспитание детей
Младшая сестра неадекватная? Нервы сдают уже (Родители, как бы вы поступили?)
ты не умеешь отстаивать свои границы.
тебе сложно отстаивать свои границы, потому что сестра все это делает с позволения твоих родителей, и чувствует свою безнаказанность. поэтому в первую очередь нужно действовать на родителей. спокойно объясни им в отсутствии сестры, что нарушаются твои границы.
или как-то в шутку припугнуть ее - рассказать про страшную историю про двух сестер, и как страшно с младшей поступила старшая, когда младшая безобразно себя вела, и это было на самом деле
чувствует твою ненависть и агрессию как может так и дает отпор ....не осуждай это ж СЕСТРА а значит начни ее учить уму разуму незаметно с мира -помирись хвали ее за все предлагай все сама вместе уборка вместе сходите в магазин ....веди себя как с подружкой и ад закончится ...помни ты старшая ты пример и обожание во всем во всем так что если родители не занимаются вами сама начинай быть мудрой учи ее уважать людей и ее и себя делись тем что ты уже знаешь читайте какие то книги что то обсуждайте ....не осуждай каждый каждый ее шаг -она не может быть еще идеальной она формируется будь ее кумиром следи и сама за своей речью и поведением .....она будет копировать не понимая сама того тебя твою реакцию на всякие случаи в жизни....удачи вам радуйтесь что вы есть друг у друга
Надо сдавать её напрокат - тогда она из НЕАДЕКВАТНОЙ СТАНЕТ ПРОКАТНОЙ
херачь каждый раз чем нибудь что не оставляет следов,а будет жаловаться - отпирайся и говори что врет ка всегда. Когда ей надоест получать люлей- угомонится
продай ее в дубае сутенерам
Понимаю, что это может быть сложная ситуация для вас. Но, возможно, лучшее решение - не просто перестать общаться с ней, а попробовать решить проблему с помощью диалога.
Ваша младшая сестра может испытывать какие-то личные проблемы или неудовлетворенность, которые могут выражаться через ее поведение по отношению к вам. Попробуйте поговорить с ней и выяснить, что ее беспокоит, и почему она ведет себя таким образом. Возможно, ей нужна ваша поддержка и понимание.
Если вы не хотите говорить с ней самостоятельно, попросите помощи ваших родителей. Они могут поговорить с ней и помочь ей понять, что ее поведение неуместно и может причинять вам боль и страдания.
В любом случае, важно понимать, что ненависть и отвращение к вашей сестре не решат проблему. Попытайтесь понять ее и найти общий язык, чтобы ваше отношение могло улучшиться.
Зачем же допустили ее рождение?
Потерпите, 18 будет и свободны