Недавно узнала от матери, что сестра начала ее бить, впала в шок. Живу в дали от дома. Мама у меня очень добрая, в ответ конечно, не ударила, хотя я бы поставила на место, но знаю, что мама очень расстроится, поэтому не знаю даже как поступить
Одного объяснения для сестры, думаю, мало. Ей 12 лет. Ибо скандалы по этому поводу частые, и зашли уже до рукоприкладства. Скандалы очень глупые с моей стороны, мама прибирает вещи сестры, а ога реагирует будто весь мир против нее и ей срочно нужно сражаться
Не знаю как поступить, оставлять я так все не могу.
P.S. На психолога денег нет и местность глухая.
Воспитание детей
Моя младшая сестра начала бить мать, как правильнее поступить?
Ну это расиянство и русский мир, привыкай
Дашка Будник
Плохой аргумент. Именно такими мы и стали, из-за этого аргумента
Младшая сестра мать бьёт? Так покажи, кто в доме старшая сестра.

Дашка Будник
Было один раз что я ее стукнула (по жопе шлепок) пытаясь воспитать, так стало хуже. Да я всегда защищала мать от всех кто смел ее обидеть, даже от отца. Мама получила меня не лезть, чтобы не было хуже. В итоге я терплю, по ее просьбам, и она страдает
так если ты её удариш- она кинется давать сдачи.. ты её одолееш?? -ты её можеш побить по силе ты сильней?? -или можеш тоже получить?
надо так дать чтоб мать не знала!! - да и чтоб она сама не знала.. одного удара бы хватило на всю жизнь!! отточи этот удар..
Посоветуйте маме никаких вещей вашей младшец сестры НЕ ПРИБИРАТЬ вообще. Если есть комната у нее отдельнач, то просто закрывать дверь когда приходят гости. И все обязанности по поддержанию чистоты в комнате и вещах переложить с маминых плеч на сестру.
Мать где-то неправильно повела себя. Вам ничего не сделать, Вы не живёте вместе. Матери перестать вторгаться в личное пространство дочери, это уже сформировавшаяся личность, либо поумнеет, либо ...
Надо разговаривать с девочкой, припугнуть полицией.
Ну видимо она берет с кого-то пример. Просто так она не может бить. Возможно мама вторгается часто в личное пространство
Дашка Будник
Сестра у меня супер избалованная. Скорее она взяла пример с меня, т. к. раньше портила мои вещи, а мать позволяла и я скандалила.
Отпиз**ть сестру, и сказать - чтоб руку на маму не поднимала !!!А то вообще убьёшь !!!Если так оставить, дальше ещё хуже будет !!!
не понятно, за что именно она подняла руку?
Дашка Будник
За то, что мать начала трогать ее игрушки, прибрать их. Это было даже когда я жила с ними
12 так
Если пытались говорить с ней и не помогло
Попробуйте запретить что либо
Я не думаю что сестра сама может бить родную маму, может быть что-то случилось в семье, или же тот же интернет там много всякой фигни попробуйте узнать что она смотрит или читайет и запретите ей если не поможет то я безсилен
Попробуйте запретить что либо
Дашка Будник
Она 24 на 7 сидит в интернете, если не Там, то в телефоне. Моя мама очень добрая и долго не будет ей что-то запрещаьь
Ольга Герцен
Хм попробуй сама запрети или же спрячь телефон как бы глупо это не звучало