Воспитание детей
Как объяснить,словами,младшей сестре(13 лет),что не надо бить старшую сестру(16)?
Бьет из-за пустяка и причем очень сильно
если родителей дома нет и 16-летняя в состоянии запереть с наружи туалет с сестренкой, то пол дела сделано. потом начинай переговоры. не понимает - выключи свет, отойди на 5 минут, пусть побеситься. предупреди, что штукатурку сама подметать будет) ) продолжай разговор спокойно, мол, ты никуда не торопишься, можешь и телек посмотреть. моей сестренке хватило полчаса. правда, с сама в туалет полгода со шваброй между дверью и косяком ходила ;))))
Это не сейчас началось, а из деттсва тянется? Куда раньше смотрели. Доча в 3 года начала сына бить, ну и сразу получала от меня, 1-2 раза и все прошло, поняла, что это больно. Пусть 16 летняя ответит хорошенько, и мама еще добавит, и все сразу выличится.
У нее возраст сейчас переходной - это сложный период, у подростков ярко выражена агрессия в этом возрасте! Я помню со своей сестрой тоже часто дралась, хотя она старше меня на шесть лет! Это как раз у нас было лет с 7 до 11-12, мы почти друг друга ненавидили тогда, но сейчас все прекрасно - очень близки и секретничаю я только с ней! Так что это пройдет у них!
А у 16-летней что рук нет? Треснула один раз как надо и вся охота драться у 13-летней пропадёт.
Один удар - 1 день телека, инета или что она ценит...
не знаю, у нас сестрой это само прошло
пф 13 лет. . да ну какая же ..
о. .
ф. .
Как будто речь о 3-х летнем не адекватном ребенке!
о. .
ф. .
Сказать, что так нельзя
А никак не объясните. У неё пубертат, она так самоутверждается