Воспитание детей
Младшая сестра, 16 лет, собралась гулять,
уже обувалась. Я спросила, перед тем как она ушла, :"Где мои ключи от квартиры?",она сказала, чтобы я посмотрела в ее сумке. В то время, как она уже ушла, я пошла искать ключи и обнаружила пачку сигарет и зажигалку. Что мне делать? Маме говорить не хочу, очень сильно будет ругать, там вообще тогда капец будет ей от всех, жалко мне ее. Поговорить мне с ней надо или наругать? Я не хочу, чтобы она курила. Еще до этого я спалила историю в инсте, где был алкоголь, да еще и в учебное время это было, где-то блудила. Я тогда ее наругала и сказала, чтоб подобного больше не было, а то маме расскажу. Вот подобное случилось, а рассказывать не хочу. Она девочка с моральными принципами, добрая. Только вот с поведением не очень, сколько я раз прикрывала ее прогулы в школе, жалобы учителей. Она как стала в новой компании общаться с людьми, уже 2 год, превратилась в такое невоспитанное чудо. Что делать с ней за сигареты? Она еще не вернулась, кстати. Вот думаю...
долго читать, нах надо, да еще ученик на ответах с дебильной кличкой
Положить на место.
Как что делать.... Выйди на балкон и курни...
Все равно нахаляву..
Никаких моральных принципов у твоей блудливой сестры нет, как и у тебя, впрочем.
Она бухает, прогуливает школу, курит, а ты её покрываешь.
Значит, ты такая же блудня, раз считаешь это нормой.
Михаил Лощихин
Я не считаю это нормой, раз пишу сюда и задаюсь вопросом таким. Я за свои 20 лет ни разу не курила, да и школу прогуливала только за компанию со всеми одноклассниками, дома. Можно пить курить, блудить, но оставаться хорошим человеком, который всегда поможет даже незнакомому человеку, чего бы этого ей не стоило. А есть правильные девочки, такие хорошенькие с виду, но такие все-таки мрази.
Михаил Лощихин
Прикрываю ее, потому что люблю. Знаю, какого леща она модет получить от отца за такое. Так еще и все ее выходки за последние 2 года всплывут, родители же к классному руеоводителю пойдут, будут узнавать все про нее, а там тогда вообще будет, боюсь представить. Сама бы ей лучше леща дала, чем рассказывать родителям. Да и это как то не по сестерски...
"Что мне делать? Маме говорить... "
Угу, а потом сестра настучит на тебя... только уже не родакам, а твоему же МУЖУ... или ментам.
Заткнись и не строй из себя педагога. Не твоя это забота. Своих рожай и ИМИ командуй.
Надо обязательно поговорить с ней - а вот маме рассказывать не надо.
бу бу бу бу бу..
бубубубу..
ощущение, что писала бабулька, а не младший систер
бубубубу..
Важно понять, причину, почему я должен рассказать родителей? Ведь родители могут принять мерыи сестра будет спасена от этого недуга. родители узнают во время и примут меры чтобы спасти свою дочь. Здесь вопрос стоит не о том что ее наругают? А в том что могут спасти ее от этого недуга, побеседует с ней? примут меры.
Я б не сдала сестру. Если вы для нее авторитет, то ваших постоянных разговоров о вреде алкоголя, наркотиков, сигарет и беспорядочных половых связей будет достаточно. Младшие всегда тянутся за старшими авторитетными сестрами/братьями. Но если почувствуете, что сестра не реагирует на ваши - повторяю - постоянные разговоры о вреде разгульного образа жизни, то уже придется приходить к жестким мерам в виде обращения к родителям. Все в ваших руках, уделяйте ей побольше времени, разговорами и собственным примером доказывая, что значит - нормальная жизнь, а что значить - быть подзаборщицей
Короче когда она придёт ты сразу покажи ей пачку сигарет и спроси её это или нет просто может кто то подкинул а если её то просто поговари и скажи что бывает если будет курить
Только не ругай! Сестра должна увидеть в тебе друга, чтобы между вами в дальнейшем не было тайн и быди доверительные отношения