Воспитание детей

Младшая сестра (15 лет) просится на школьную экскурсию. Стоит ли отпускать?

Младшая сестра обучается в 9 классе. От школы организуется экскурсия на целый день (с 7 утра до 11 вечера). Едут на автобусе, потом их обратно привозят. Экскурсия общешкольная, классов едет много (по 7-10 человек от класса). Сестра уговаривает и меня, и родителей, но как то неспокойно. Слишком много народу/мало взрослых плюс неугомонный 9 "взрослый" класс. Ехать довольно далеко, по скользкой дороге. Стоит ли отпускать? Поедут с директором, его замами и соц. педагогами.
Отпускай, не бойся
Oksana Tsyrkunova
Лучший ответ
а от родительского комитета никто не едет? вот и выход. поезжайте вы как представитель от родителей.
Ольга Дзюбак
Людмила Кульбачная Едут в рабочее время-не смогу физически. От родителей никто не едет. Только педагоги
Нет, ни в коем случае не отпускайте. До 40 лет за ручку водите! А если серьезно, конечно отпускать
А вы то как можете не отпустить, что Вас уговаривать Вы настолько старшая сестра, что уже забыли, как Вам хотелось на школьную экскурсию в 9 классе? Не на ночь, с классом с директором Что за причина не отпустить
Людмила Кульбачная Я, видимо, тихоней была))) Ели родители не отпускали-не особо рвалась. Но школу, правда, закончила давно и в другие времена. Может поэтому переживаю
Ну при таком подходе--не стоит отпускать.
15 лет это взрослый человек уже
Ну что будет то ?
Отпускай
Или ты хочешь ее всю жизнь подле себя держать ?
Тем более преподаватели там будет
Яна Юдина
Ну, если все едут, то пусть и она поедет, это же на всю жизнь воспоминания.
Я никогда не отпускала своих детей без себя в такие длительные поездки.... Особенно в наше сумбурное время. Во-первых это не экскурсия, а мучение... Зачем истязать ребёнка....
Нина Пруткова
Дай вам волю - Вы и в 25 лет не отпустите... её ровесницы уезжают учиться в другие города.
Оля Городецкая
А что, на скользкой дороге 9 класс как-то по-другому себя ведёт, чем 5-и?
Дарья *
Я б не пустила
Лидусик =)
Не стоит отпускать, это не серьезно. Зачем лишние переживания. Сильно много народу. Каждый сам себе будет предоставлен. Она еще маленькая.
Автор, вы тролль? Половина ее сверстниц уезжают в другие города учиться, я с 15 лет (почти 16) начала жить с парнем (правда в своем городе), а вы взрослого человека боитесь отпустить на экскурсию с сопровождением. Ну не бред ли?
?????? ??????
Вы опасаетесь ДТП : скользкая дорога, возвращаются в темноте. Риск . Я бы сопровождала. Работала в школе. Опасения понятны. Если родители многих учащихся выскажут опасения, то экскурсия может не состояться. Такое бывает.
Salidat Toimatova
Дарья * А что, если она будет сопровождать, то автобус не подскользнется?
Можно, это жизнь
Nina Kim
Отпускать. Иначе она это припомнит и будет очешь долго обижаться если не до конца жизни. А оно вам вам надо чтобы у нее на вас обиды были.