Воспитание детей
Как понимать ребенка 18 лет?
когда мне было 18, мне совсем не нужно было чтобы меня понимали родители, мне было нужно чтобы они меня как можно меньше трогали и как можно меньше поучали; и вместе с тем мне было необходимо, чтобы они меня принимали с моими достоинствами и моими недостатками. Надо заметить, что им это удавалось.... лишний раз в мои дела они свой нос не совали и в тоже время, когда мне нужен был их совет или помощь они были рядом. Я им очень благодарна за это. Сейчас мне 38..
Не знаю.... Лично у нас полная гармония.... и на Нашествие вместе ездим, и на концерты ходим.... Я понимаю, что от осинки не родятся апелсинки.... НОООООООООО! Мы всегда стараемся понять НАШИХ детей!!!! Меньше критики, больше взаимопонимания!!!!
Подумать, может в 18 лет - уже не ребенок?
Вам в свое время тоже было 18! различия, конечно есть, но в деталях! Основа та же самая!
станьте восемнадцатилетней .
никак
в 18 лет вы никогда не докажете что ребенку что он ребенок
и потом - зачем вам его понимать?
жив здоров идет правильной дорогой
понимание придет когда повзрослеет
и потом - зачем вам его понимать?
жив здоров идет правильной дорогой
понимание придет когда повзрослеет
Относится, как к личности... Стараться находить общий язык.
В 18 лет ребенок???? Тогда трудно его понять у меня младшей19 она давно не ребенок а моя подруга!!!!
По возрасту он не ребенок. Он довольно взрослый человек. Если он понимает отвественность за свои действия, тогда и вопросов нет. В этом возрасте молодые люди пытаются выйдти из под опеки родителей. Конечно не все готовы, но учится то все равно надо.
Для начала прими, что 18 лет - это уже не ребенок.
моему пока 17. я его тоже не понимаю. не знаю что с ним делать. пробовала по-разному. и по хорошему и по плохому. становится только хуже.
вспомните себя в этом же возрасте, еще можно книги по психологии почитать..
Да уж.... 18 лет.... моей 15 и я старалась быть ей подругой, но почему то ничего хорошего из этого не вышло.... одни проблемы. Она улыбается и добрая лишь тогда, когда все идет так как ей нужно.
В 18 лет, уже не ребёнок, просто направляйте, а не указывайте