Воспитание детей
Что делать, если ребенок 18 лет не ночует дома? Закрыть глаза или скандалить?
Для матери ребенок в любом возрасте остается ребенком, и мы всегда будем переживать за них. А скандалить не надо, хотя я вас понимаю эмоции сдержать трудно.
Скандалить поздно. А где вы были эти 18 лет?
Скандалить!!!
все уже, время ушло для скандалов. Пусть хотя бы сообщает, где искать.
попробовать вернуть доверие "ребёнка" к вам. Спать он может дома и не будет ( или даже наверняка не будет) , зато вы будете знать где он спит
А по какому поводу вы будите скандалить? Что он вышел из под контроля? Что вы не можете теперь четко и ясно знать, чем он занимается? Просто по человечески, без нервотрепки и себе и ребенку-поинтересуйтесь, начните с фразы"как у тебя дела ?" Так завяжется разговор, из которого вы можете (при спокойном отношении к делу) , разузнать где он бывает и в мягкой форме попросить его оповещать вас об его отсутствии! НЕ НАВЯЗЫВАЙТЕСЬ! !
Первым делом-контакт с вашим чадом!
ну уже не ребенок. скандалить не надо, обьясните что он/она может не приходить домой если позвонит и предупредит об этом
Я считаю вопрос не в том ребёнок он или нет, ведь он живёт с мамой и просто обязан был найти способ сообщить маме где он находится и что домой придти не сможет, это элементарно!
А насчёт хорошо или плохо, что не ночевал дома... .
надо просто конкретнее разбирать такую ситуацию где и с кем был и тогда давать ответ. Можно ночью магазин грабить, можно пьяным спать под забором, можно спать с девочкой в её кравате, можно просто опаздать на последней автобус.. . Причин может быть много и разных!
Не скандалить, смиритесь. Попросите, чтобы ставил в известность, что точно не придёт ночевать и где именно ночует.
Мирный путём выяснить причину, почему ребёнок не хочет ночевать дома.
18 лет
уже не ребенок
А заниматься сексом, пить алкоголь и курить кубинские сигары можно дома уже? Нет? Вот поэтому и не ночует.
18 лет это не ребенок. И точка
Если предупреждает-нормально. 18-уже не ребёнок. А если нет-строить по полной.
Насмешили! Для начала просто попросить его предупреждать вас что не будет ночевать чтоб вы не волновались. А так ничего - просто отнестись как к данности: ну не ночует и что, это его жизнь.
зачем скандалить, нужно просто найти с ребенком общий язык. Иначе он будет врать и вы будете этому верить
Ну в 18 уже не ребенок.
Привыкайте, однако. Скоро вообще его дома небудет.
Если у вашего ребенка вполне достойная компания, то зачем же скандалить. Попросите предупреждать хотя бы по телефону ( взять у друга если свой разрядился)
Он не ребенок. Примите это.
нужно искать компромиссы! скандалами не поможешь! только добром, терпением и любовью!
Скандалить не надо. Сейчас у каждого есть телефон и ему достаточно просто позвонить, чтобы вам было спокойнее. 18 лет - это уже не ребенок.
Как вы называете "ребёнок" - уже совершеннолетний, не зачем его держать дома - всё равно не удержете!
Чем больше будете ругаться тем дальше и надольше ему захочется уйти
Попробуйте поговорить с ним! Выясните по какой причине он не ночует дома! Вообщем, попробуйте найти общий язык! И помните, что этому ребёнку уже 18 лет!:)
Не надо скандалить и запрещать ребенку, что-то, тем более в таком возрасте.... запретный плод сладок!!!!
нет, не надо скандалить. Он уже взрослый, может жениться (с 16 лет браки разрешены законом).
К свадьбе готовиться.
я понимаю, что для родителей ребёнок ребёнком остаётся всегда)))... но вообще 18 лет... это уже не совсем ребёнок)))... вспомните себя?... и расслабьтесь немного.... не переживайте так.. всё будет хорошо..
Esle cherez sutki ne vernulsya to nado chto-to delat....A tak ostav ego v pokoe....