Воспитание детей
Дочь в 15 лет не ночует дома неделями. Как пресечь это безобразие?
Ночует в компании подростков и пьянствует. Приходит обдолбанная какая-то. Принудительного лечения сейчас нет. Ата-та и ай-ай-ай говорить бесполезно. Её покрывает моя мама. Говорит, что она нормальная женщина, а я ущербная и бесплодная, поэтому не понимаю всего кайфа нормальной жизни. Причём моя мама не пьёт! Как меня защиттить от этого кошмара? Уже нервы не выдерживают!
Время для воспитания увы упущено, так как это уже почти взрослая личность, но выход всегда есть, даже там, где беспросветная тьма, с Божьей помощью всё возможно.
Начать конечно же надо с себя, и молиться за своё возлюбленное чадо, каким бы оно не казалось на сегодняшний день.
В Библии написано:
"...веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься ты и весь дом твой. "
(Деян. 16:31)
В Библии написано:
(Деян. 16:31)
вы должны каждый раз подавать заявления в милицию об ее исчезновении. Таким образом и притон вычислят, и ее на учет поставят
Ругать Вас за недостатки воспитания дочери? И у прекрасных родителей вырастают такие детки... удивляет позиция Вашей мамы и во многом обьясняет Вашу беспомощность и отсутствие рычагов воздействия на дочку. Что бы Вам не жить в состоянии кошмара... сходите к психологу благо теперь они есть в каждом районе и бесплатные в т. ч . сообщите если сочтете нужным мне дату рождения Вашей дочери. Терпения Вам.
По-моему, к сожалению, пресекать уже поздно. Удачи в любом случае.
Виктория Вародий
никогда не поздно. своим поведением подает дурной пример
Упустила ты свою дочь .
хм.... странно, вы видите что она обдолбанная и пьяная, а мать ваша защищает её....кто -то явно чего то не видит правильно!! ! либо приувеличиваете Вы, либо слепа бабушка.... нужно ставить условие, либо-либо.... искать компромисс.... если ей так хорошо в этой компании-пусть и идёт туда жить, они и накормят и оденут и выучат.... я верю что всё будет хоорошо! и она со временем придёт к этому!
уже слишком взрослая чтоб на нее влиять. . возраст такой чтоб идти наперекор. . уже вы ничем не поможите ругая ее. . постарайтесь просто быть любящей и заботливой мамой - к которой она прибежит когда ее в этой компании жизнь долбанет. . поддержите ее если что случится. . у нее своя голова - поймет со временем..
Трудно что-либо сделать пока сама не одумается. Может ее отправить куда-нибудь, чтобы оторвать ее от этой компании.
спокойно.. возраст такой... это она таким образом протестует и вам показывает что она уже выросла... вы ее не трогайте и не указывайте ...бейте на жалость.. скажите ей что вы ее любите любую и харе прикалываться ...договоритесь что вы не будете против что она куда то уходит в любое время но вы просите малого: чтоб она просто говорила вам куда с кем и когда вернеться ( под утро так под утро... ) .года 2 это безобразие потерпите а потом она успокоиться. главное обстановку не накалять - не отчитывать. если у нее голова на плечах есть и вы ее правильно в детстве воспитали то к 18 годам она перестанет вас нервировать и будет ночевать дома.
серьезная проблема. надо к подростковому психологу
ГДЕ ВАШ МУЖ? ! Почему он не возьмётся, раз вы слабая женщина?
проворонила ребенка, теперь практически поздно, надо много чего менять.. . начни с места жительства, если не слобо.. . пока не избавишь от круга общения, все остальное бесполезно...
Анна Кравченко
Я переехала уже год назад. Она и здесь нашала таких же.
Проблема идет из семьи! Если в семье нормальные отношения редко дети так себя ведут, да, могут в виде протеста не ночевать и пить, но раз у вас даже смена места жительства не решила частично даже проблему, значит проблема в семье. В ваших отношения с матерью по видимому нет понимания, дочь видит разлад в семье и таким образом протестует. Вам необходима консультация психолога, он объяснит как себя вести с дочерью, а так же как разговаривать с вашей матерью. Я так понимаю, вас она за взрослую, состоявшуюся женщину не считает, значит нужно ей это объяснить, не скандалить, а именно объяснить, и как это лучше сделать, вам и скажет психолог. Вам нужно дать понять матери, что вы взрослый человек и имеете полное право сами воспитывать свою дочь, так, как вы считаете нужным. Удачи вам, дай бог все наладится!
Анна Кравченко
Вы правы. Спасибо!
А не поздно "присекать"? Поезд похоже ушел.... ТУ-ТУ....
терпите! это сложно, но надо держаться.. . пока ей по башке не настучат в очередной гулянке, не поймет. надо пробовать все, может уехать с ней, и лишить этого пагубного общества?
Когда все методы воздействия уже испробованы и нет результата, остается только одно: молиться о своем ребенке. Молитва матери со дна моря достанет. Господь любит Вашего ребенка даже больше, чем Вы сами. И его Он ведет, как и всякого человека, ко спасению, одному Ему известными путями, не всегда нам понятными.