Воспитание детей

Что Вы чувствуете, когда ребенок (18 лет) не оправдывает Ваших надежд?

ребёнок -не лошадь на скачках, на него нельзя делать ставки, и он совсем не обещал вам быть таким, как хочется вам. Это абсолютно нормально, принимайте его таким, какой есть и БЕЗУСЛОВНО любите
Lyudmila Z
Лучший ответ
Я ВАС заверяю ЭТО ЦВЕТОЧКИ говорю как прошедшая ад моему 30
Galiya Yegemberdieva
мало им занимаетесь
Вика Тронина
А что вы возлагали на него? Что будет ещё один Менделеев или Плесецкая? Я вот ничего не возлагаю на свою 17 летнюю дочь. И рада любому её успеху!
это его жизнь, главное чтоб вы себе честно сказали что вы всё для него сделали?...
а с какой стати он должен оправдывать то, что вы себе нафантазировали?)))
..я бы почувствовал, что что то не то со мной, а не с ребенком.. ( каждый человек рожден для своей жизненной задачи, а вовсе не для того, что бы им умилялись родители... -ах, какой он у нас умненький и благоразумненький....
Вы знаете, как только перестал возлагать надежды-нашел в ребенке много непонятных качеств... они не плохие-они другие... в основном симпатичные
Знаете, мы детей рожаем не по их просьбе, и наши надежды зачастую к ним никакого отношения не имеют. У меня 3 детей, и я конечно как все хочу их видеть счастливыми. Но вот надежды я на них никакие стараюсь не возлагать, а уж тем более не разочаровываюсь. Любить нужно своих детей, и любовью верой в них давать им крылья. А Ваши надежды, Вам с собой как то увязывать надо
В этой жизни не кто не кому не чего не обязан. В 18 лет уже не ребенок если конечно он не где не работает
Моему 16. Чувствую МУКУ!
Ксан Звезда
Ольга Евстафьева Моему уже 20, а я все еше очень люблю его.
Соня Дудрина Моему тоже 16,не знаю как с ним общаться,уже и так и эдак.Ваш с вами часто общается,я имею в виду пришел из школы-рассказал как дела,а то из моего силой нужно слова вытягивать ?
Сожаление и сердце сжимается, но что поделаешь, это его жизнь и его карма. Надо отпустить и сказать: " Сделай Господи так, как Тебе угодно"
Зачем надежды возлагать на кого-то? Надеяться только на Бога можно, но никак не на человека! Ребёнку не тяжело от груза Ваших надежд? Вы поймите, это неприятно на себе чувствовать, чьи-то надежды! ! Хочется кричать: отстаньте от меня, дайте мне жить без ваших надежд, так, как хочу я, а не вы!
Нет азарта к жизни? Может он просто меланхолик по характеру, тогда азарта и быть не может.
И потом, не иметь азарта к жизни - значит быть реалистом, смотреть на вещи трезво) )
А А
Может, требования к нему завышены? Разочарование, конечно. Но ведь он ваш ребенок, и вы его любите. Он не может быть плохим для матери.
просто не надо возлагать СВОИ надежды на ДРУГОГО человека, даже если это Ваш ребенок. у него свой путь в этой жизни..
После 12 лет перевоспитывать человека бесполезно. Вспомните, много ли вы запрещали в жизни своему ребенку. Ведь всевозможными запретами можно только пресечь какой-либо интерес к жизни.
А сейчас поддерживайте и хвалите любые его успехи.
Прочитайте книги Курпатова "3 ошибки наших родителей. Конфликты и комплексы". Вообще все его книги помогут вам разобраться в себе и наладить отношения с сыном.
Светлана Милицына спасибо большое за совет. Обязательно воспользуюсь
я Всегда радуюсь за любые успехи своих детей... но часто приходит осознание собственных упущений в воспитании и наследственность... прежде всего любим своих детей в любом виде... вопрос в том, что когда видишь свои ошибки у старшего, то как не допустить этих же ошибок с младшими... и не повлияет ли поведение старшего ребенка на младших детей... мои дети не всегда меня радуют своими поступками, но стараюсь поддерживать их хорошее и позитивное
Вы сами ответили на свой вопрос - огорчает я бы еще добавила разочарование, но скорее всего в себе, мы возлагаем на своих детей слишком много, хотим что бы они были лучше нас и реализовали наши планы. Но забываем что наши дели отдельные личности и у них свои планы и самореализовываться они хотят по своему, и учиться на собственных ошибках, а не на родительских.
Человек должен оправдывать только свои надежды.
Отчаянье. Осознание собственных упущений в воспитании и генную "червивость".
я могу сказать две вещи.. . надо перестать ждать от детей. . хоть это и сложно. . моей 14.. она не просто не оправдывает, а заставляет меня думать, что я родила дебилоида.. . надо отпустить...
Может вы на него много возложили, пересмотрите свои надежды. И не забывайте в нем ваши гены, а с ними не поспоришь, и выше головы не прыгнешь
хотите помочь -любите, прощайте, еще любите, а хотите заниматься потерянными надеждами - потреряете ребнка насовскем.
а что вы хотели? и что сделали для того чтоб стал оправдывать, что дали то и получите
Не возлагайте надежды! К то му же вы сами виноваты, если он становится хуже, чем мог бы быть! Нефиг было волю ему давать