Воспитание детей

Если ребенок не оправдывает ваших надежд, меняется ли ваше отношение? Любите ли вы его меньше?

Нет, я меняю свои надежды))))))))))
Нина Шишкина
Лучший ответ
нет конечно-люблю еще больше, но даю дельные советы, я заметила, чем взрослее мои сыны тем лучше они меня понимают, больше ко мне прислушиваются, длиже отношения, и я их больше люблю
Наталья *****
Да.. . люблю меньше. . Слишком много вложено было в осуществлении этих надежд. И, если они не осуществились, то это исключительно вина ребенка. Ибо примитивно считать, что родитель заставлял его заниматься тем, чем ребенок не хотел! Ребенок тоже хотел этого, старался ...но потом ..."дал слабинку" , и все пошло прахом...
мои надежды это одно, только мой ребенок личность, и я так думаю надо дать ему шанс на его надежды на его планы.
моя задача поддержать моих детей в их начинаниях....
Юля Терехова
глупости, как можно меньше любить своего ребёнка!!! он же не машина для которой можно поставить задачу, и он её выполняет.
а почему он должен оправдывать ваши надежды, свои надежды вы должны оправдывать сами - а он сам посебе личность и будет свои надежды сам оправдывать. ваша цель быть рядом с ним, помогать, поддерживать, и наставлять на путь истинный - научить его различать добро и зло, и что такое хорошо и что такое плохо, а с остальным он сам справиться и вас между прочим не спросит - ну если только мнение или уже постфактум.