Воспитание детей
Вы готовы принять в семь ребенка из детдома? Ваше отношение к таким детям?
Если есть проблема со здоровьем. Или нет других вариантов.
я очень хочу взять. как только закончу универ и на работу устроюсь...
на данном этапе нет
но не исключено что мнение изменится когда столкнёшься с проблемой
сейчас думаю что чужие дети от дяди мне не нужны
Нет, ни за чтобы не взяла. Зачем врать себе-очень сложно воспитать чужого ребёнка. И это такая ответсвенность перед всеми. В первую очередь перед этим ребёнком
Конечно готова принять такого ребёнка. Мое отношение хорошее ко всяким детям. Конечно, мне бы очень хотелось иметь своего ребенка. Но всех детей я люблю, я вообще люблю детей. И очень часто раньше ходила в дома ребенка, в дет дома. Общалась с детьми. И теперь часто общаюсь.
Нет, не готова! Средств нет! Ведь ребенка не только одеть-накормить надо, но и ОБРАЗОВАНИЕ дать и жилье!
не простой шаг и каждая семья решает это самостоятельно.. .
я не готова принять... .
но в дет. домах бывала.. . и знаю что это такое не по-наслышке.. .
Удачи всем КТО на это решиться!!!
я не готова принять... .
Удачи всем КТО на это решиться!!!
Одного взяли, второго уже не сможем, возраст, видите ли...
отвечу честно- да, но только при условии, что буду знать, кто родители ребенка и как он их лишился. Если была трагедия, случайность - тогда безусловно приму. Если ребенок брошен алкоголичкой или наркоманкой, зачат на "субботнике" проституткой от уголовника - нет! Видела, что вырастает несмотря на все усилия приемных родителей (генетика- серьезная наука) , какие патологии проявляются с возрастом.. . Трезво отдаю себе отчет, что не смогу вырастить достойного и счастливого человека, не смогу принять его любым и несмотря ни на что. Если (не дай Бог! ) останется сиротой ребенок родных или друзей - усыновлю без малейших сомнений. Детским домам по возможности помогаем материально.
была бы возможность взяла.. .
отошение, нормальное.... больной ребёнок.... у меня родная дочка на инвалидной коляске....
Ребёнок-он и есть ребёнок, отношусь, как ко всем детям.... могу взять из детского дома (только не дадут), а так.... где двое-там и трое.... где трое-там и четверо.... только бы успеть каждому из них своё внимание и любовь дать, изо дня в день.... очень сына хочется, а родить.... наверное уже не успею.... с удовольствием бы усыновила
Если не дай бог что-то случится с моими родственниками и останутся дети - возьму себе вне всяких сомнений, пусть будут проблемы с жильём и деньгами - выдержу.. . Но чужого.. . не смогу...
моё отношение к таким детям-хорошее, но взять из детдома наверное не смогла-это очень ответственный шаг.... наверно только если не могла иметь своих
я никогда даже не задавалась этим вопросом
Всегда думала что готова, бабушка мой пыл остудила- оказалось что 2 мои тети-приемные (младшие сестры мамы) . Бабушкины ученицы нагуляли и бросили деток. Младшая больная оказалась, не мне новорожденной внучке бабушка радовалась, а ту девочку по "крутым" клиникам возила, медицина на тот момент была слабая, так бабуля до смерти дочки и нянчилась (в 36 лет умерла бедненькая, намучалась) . А старшая ну что сказать-еврейка, не изкоренить этот народ- чужой человек, хотя в нашей семье 45 лет прожила, на 9 дней после смети бабушки не пришла, все думала большие деньги у бывшей учительницы в 78 лет..
Нет не могу. И дело не в деньгах. Я просто не смогу любить приемного ребенка как родную дочь. Я видела семью, они усыновили детей и у них свои были. . Такая разница, как они к своим и к чужим относились. Даже смотрели на своих другими глазами. Они приемных детей не обижали, не ущемляли, материально, даже больше на них тратили денег. Дети выросли, ушли и даже не пиушут им и они не пиут и не звонят своим приемным детям! Просто нет желания. А своих так же любят, как мы все своих любим, хоть они и выросли. . Вот и обернулся их благородный поступок - подлостью! Ведь если бы те дети остались в детдоме, они бы хоть не видели, как родных детей любят! Думаю, это очень обиднои не понятно ребенку, почему мама аж светится от счастья, когда на другого смотрит, а тебя только из чувства долга терпят!
Я думаю, человек не может любить чужих детей как своих
благородный шаг-но будет ли это нужно самим детям, когда они вырастут... не задумывались?
Светлана
значит плохой личный опыт ,
нет не готов
у меня нет никаких проблем со здоровьем . Забеременнеть могу от одного вида голого мужика :)))) , у меня двое детей . биологически родная дочь и приёмный ребенок .Хочу ещё одного усыновить, как только купим другую квартиру .Рожать никого не хочу ( муж со мной солидарен )
Нет, не готова... Слишком большая ответственность....
нет не готова
Все равно взяла бы себе такого. Если у ребенка есть проблема со здоровьем, значит его нужно спасать/лечить и не дать ему страдать. Он ведь не виноват, что оказался в детдоме и имеет проблемы со здоровьем. Те кто его там оставил не имеют ничего чистого и светлого на душе и Бог им судья.
готова абсолютно. Но пока у меня есть планы еще самой двоих родить, а вот потом если останутся силы и материальные возможности - с огромным удовольствием.
Нет не готова! Это не каждому дано!
НЕт, не готова. Правда, у меня своих детей трое, но.. . детдомоские дети со своими "заморочками", а если что не так, вы его обратно отдадите, но уже должны будете выплачивать аллименты (по закону) . Законы нынче очень жесткие для тех, то детей возвращает.
В принципе.. . Наверное, да. У меня младший ребенок ТАКОЙ растет, что просто ужас! Свой, биологически идентичный, но волосы дыбом. Мы с мужем нормальные, а чадо такое развеселое.
А почему бы и нет? Отношение-нормальное. Есть родственники, взявшие дочку из дома ребёнка. Была хиленькая, болела. Сейчас всё нормально. Развивается нормально. Они довольны и хотят ещё мальчонку взять.
Я на данный момент своего жду. Потом думаю своего второго рожать.
А если бы не могла, то думаю взяла бы. А со своими нет. Даже не смотря на то, что жалко их очень!
--нет не готова. . хотя отношусь к ним с большим сочувствием
нет, я бы никогда не взяла, даже если своих бы не было
Я не готова и не буду готова никогда, а к детям я отношусь с сочувствием...
нет, я бы не решилась.
нет, это слишком сложно, да и боюсь, что полюбить чужого ребенка, лично для меня, невозможно.... тем более не здорового....
Я часто бываю в местном детском доме. И могу утверждать, что к таким детям все и всегда (чтобы не говорили вслух) будут относится с предубеждением. И дело не только в дурной наследственности, но и в том, что они - другие. Как утверждают специалисты, любое, даже краткосрочное нахождение ребенка в детдоме оставляет след на его психике. Любовь и доверие к миру формируется в человеке с первых дней, и ни одно госучреждение этого чувства отказнику не даст. За границей таких детей, взятых в семью, называют адаптированными. И это более правильно, чем приемыш. Потому что их надо адаптировать, знакомить с жизнью. У кого-то это получается, у кого-то нет. Но след детдома, ощущение грядущего предательства все равно остается жить у них в подсознании. Они - нежеланны, и с этим ничего не поделаешь. Поверить в это трудно, поэтому и начинаются поиски био-мамы в надежде убедить себя, что она-то его все равно любит, что просто потеряла, что сделала ошибку и раскаивается.. . Ну, а на тех, кто воспитал, обрушивается град упреков и подозрений, что недодали, недолюбили.. .
Нет, я не готова принять такого ребенка в свою семью. Не хочу разочаровываться.
Мария Крикливая
полностью с вами согласна...но пока в нашем обществе одна рекламная эйфория....
wot takaj setyacii y menja,, net swoix,,,
no adoptipowat 4yzhogo ne xo4y,,,
ne ja lybly 4yzhix detei,,, neskolko let rabotola najanei
no widela stolko zhiznennix premerow,, kogda oni wirostayt i yzhnayt 4to oni ne rodnie,, i na4inaetsaj,, poisk nastojachix roditeleii,, a kak eto bolno,, ty ego wirostil a on na4inaet iskat,, ty 4to ot nego otkazalas,,
oi mnogo primerow,,
a geni,,,
ne ja sklonjays k tomy 4to ne dal Bog zna4it ne dal...
mozhete menja osyzhdat,,, goworit gadosty,, no ja ne wozmy zhyzego rebenka,,
pomogat naprimer dengami detkomy domy eto mogy,,,
no adoptipowat 4yzhogo ne xo4y,,,
oi mnogo primerow,,
a geni,,,
сложно будет.... у нас двое своих, может когда они вырастут и я пойду на пенсию.. . или как вариант, если у меня будет материальная возможность иметь дома гувернантку для детей, то можно.
я не против детей из дет. дома, я сам дедомовский ребенок, меня удочерили, и все мое детство я не могла понять, почему меня не любят, а оказалось все так просто, я не родной ребенок.
взять полдела, а вот воспитать как своего это наверно очень сложно!
Нет, это очень большая ответственность. ..я к этому не готова
у меня есть знакомые усыновившие детей . Во всех трех случаях результат плачевный - наследственность страшная и никаким воспитанием и любовью не перебивается. А брошенных детей искренне жаль!
Не готова. Для это денежные средства нужны. А тут на своих не хватает. И в наследственность я верю.
я вообщене понимаю те семейные пары, которые десятилетиями лазиют по клиникам, е*ут мозги докторам в надежде забеременеть, ищут сурогатных матерей и т. д.
если (по причине здоровья) мне посоветуют доктора не пытаться рожать второго, я усыновлю не на секунду не задумываясь, о том что ребенок мне не родной.
а может даже и не буду ходить к докторам, а просто усыновлю столько малышей, сколько потяну морально, физически и материально.
То, что я сейчас скажу -
Важно.
Я тебя удочерю.
Можно?
Это будет вовсе не
Страшно.
Это будет даже не
Сложно.
Ну не плачь, послушай, я
Честно!
Обещаю настоящей быть,
Тёплой.
Усажу тебя к себе,
В кресло,
Вытру слёзы со щеки
Мокрой.
Сладкой-сладкой угощу
Ватой.
Назову своей морской
Пчёлкой.
Разрешу без рукавов
Платье,
И подольше, до весны,
Ёлку.
Заболтаю - ни о чём
Сказкой,
Понадую пузырей
Мыльных.
Заберу и спрячу все
Маски -
Те, в которых ты была
Сильной.
Подарю блаженство стать
Слабой,
Беззащитной, не боясь
Фальши.
Хорошо ведь младшей быть,
Правда?
Ну и что, что ты чуть-чуть
Старше.
На ладошке напишу -
"Мама" -
На своей, а на твоей -
"Дочка".
Так хочу, чтоб ты была
Самой!
Я тебя удочерю.
Точно.
Важно.
Я тебя удочерю.
Можно?
Это будет вовсе не
Страшно.
Это будет даже не
Сложно.
Ну не плачь, послушай, я
Честно!
Обещаю настоящей быть,
Тёплой.
Усажу тебя к себе,
В кресло,
Вытру слёзы со щеки
Мокрой.
Сладкой-сладкой угощу
Ватой.
Назову своей морской
Пчёлкой.
Разрешу без рукавов
Платье,
И подольше, до весны,
Ёлку.
Заболтаю - ни о чём
Сказкой,
Понадую пузырей
Мыльных.
Заберу и спрячу все
Маски -
Те, в которых ты была
Сильной.
Подарю блаженство стать
Слабой,
Беззащитной, не боясь
Фальши.
Хорошо ведь младшей быть,
Правда?
Ну и что, что ты чуть-чуть
Старше.
На ладошке напишу -
"Мама" -
На своей, а на твоей -
"Дочка".
Так хочу, чтоб ты была
Самой!
Я тебя удочерю.
Точно.
надо оценивать все реально, если есть финансовая возможность, то я б взяла, хотя и своих двое. Дети не виновты, что их родители оказались сволочами
Наверное смогла бы принять
Я преклоняюсь перед людьми которые берут деток из дет. дома. Много раз себя спрашивала, смогла ли сама. Нет, к сожалению, для этого нужно иметь сильный дух, а я по видимому слаба. У меня трое детей, но мне очень тяжело любить чужого ребенка. Без любви не стоит и браться, дети чувствуют фальшь. Удачи
Я бы принял, но не все в семье готовы к этому серьёзному шагу.
Я хотела би усыновить (удочерить) малыша, хоть и сама беременная, но это в планах. Просто хочется подарить материнскую любовь и ласку ребёнку, лишёному семьи.. . а их так много таких...
Нет, не взяла бы. Слишком хорошо знаю о последствиях. Но мы с мужем регулярно помогаем детскому дому.
чьсть и хвала тем людям что берут таких детей и растят как своих.... отношение-ну какое может быть отношение к чужим детям и чужому горю в нашем мире? жалко конечно....
мне очень часто снится что меня ждет ребенок в детском доме- просыпаюсь с диким желанием за ним бежать. У меня 9мес дочь, я бы взяла ребенка из детского дома, но муж против- говорит что своих родим и вырастим
Дети чужими не бывают.... Конечно же взяла, если бы финансы и квартира позволяли бы.
Ольга Ермакова
а что ж "общие"??
Это благородное дело. Много раз задумывалась над этим вопросом. Перед глазами пример подруги.
НЕт! Нет! и ещё раз НЕТ! Я не готова и никогда не смогу взять. Слишком ответственно и жертвенно. Своих двоих бы поднять...