В Россию западные спецслужбы пытаются внедрить т. н. "ювенальную юстицию" под лозунгом - " В России нарушают права детей". Как вы считаете, какие права детей нарушаются в России?
Для справки.
Под системой ювенальной юстиции понимается совокупность действий, нацеленных на реализацию и обеспечение прав, свобод и законных интересов ребенка (несовершеннолетнего) . Для осуществления правосудия в отношении несовершеннолетних в качестве системы специальных судов, действующих на основании Федерального конституционного закона «О судебной системе Российской Федерации» , создаются ювенальные суды.
Говоря более понятным языком, в рамках ювенальной юстиции детям предоставляется возможность подавать в суд на родителей, которые «ущемляют их права» , а работники ювенального суда и социальных служб получают неограниченный доступ в любую семью, а также право регулирования воспитательного процесса и могут беспрепятственно отбирать детей под предлогом заботы об их физическом и психическом благополучии.
Ювенальная юстиция делает особенно уязвимыми именно нормальные, благополучные семьи, в которых детей стараются воспитывать в рамках традиционной морали и, проявляя разумную строгость, удерживают от многочисленных соблазнов деструктивной масс-культуры и развратного образа жизни. Именно такие родители, с точки зрения сторонников ювенальной юстиции, считаются «преступниками, подавляющими личность ребенка» .
Кстати, недавно прошел по ТВ репортаж в котором у матери (в России) забрали ребенка когда она наказала его за невыученные уроки. Так что, прЯздрЯвляю - система уже внедряется.
Готовьтесь, у вас заберут ваших детей.
Воспитание детей
Вы готовы к тому что у вас заберут ваших детей?
я просто в шоке от экспортированной американской псевдодемократии с ее перекошенными моральными ценностями, как например то, о чем Вы говорите уживается с тем, что официально приняты гомосексуальные браки, или например, умерщвление эмбрионов человека с целью добычи стволовых клеток.
хотя я не менее в шоке от распространения насилия в семьях на просторах нашей необъятной родины. не считаете ли вы, что детей в семьях с насилием надо как-то защитить? красочно факты такого национального насилия описаны Достоевским в Братьях Карамазовых _ почитайте, пожалуйста.
Assel Aidarbekova
Все решается (да и решалось раньше) в рамках действующего законодательства. Другой вопрос - почему были приняты некоторые (прямо скажем педофильские поправки) в УГ. И почему отменены некоторые виды наказаний за преступления против несовершеннолетних.
Сейчас я им отдам, дули с маком.
Долго бред-то этот сочинял?
А я не ущемляю права ребёнка и ничего ему не навязываю.
ПШЁЛ НАХ@....казёл.
Assel Aidarbekova
кусай зах@ Ганг-Дон штопанный.
Если и забирут, то только у нерадивых родителей из неблагополучных семей.
У нас столько неблагополучных детей, а вы тут такую чушь пишите!! ! Вот я например, не верю. Кому нужны наши дети, да и сами они не согласятся ни куда ухоить.
Автор наверное журналистом работает. Узнаю "логику".
Вам ПДД не кажутся ущемлением личных свобод? И наверняка их нам западные спецслужбы навязали! И гаишников они к нам завезли!
Assel Aidarbekova
А ты говнюк случайно не в НАНе подкармливаешься?
ой ну бред какой. скакой радости заберут-то? Горло перегрызу.
Да кто отдаст то?
да щас прям, пусть только попробуют....
спасибо за предупреждение, думаю, некоторых оно заставит пересмотреть свои отношения. Но странно, что "первым врагом" тут родители. Гораздо более опасны для детей бывают учителя, тренеры и пр...
Что там офанарели чоли?
В принципе я слабо представляю, что моих детей могут забрать - человек, зайдя в мой дом вряд ли сможет усомниться, что о детях заботятся, настолько у меня все продумано для жизни детей. Во всяком случае - посмотрела бы я на человека, который это попробует сделать!
Бред сивой кабылы.
ну это смотря как наказать, есть ведь такие которые бьют детей до сотрясения мозга, у таких конечно нужно забирать.
Думаю, у нас эта система не приживётся. Забирать детей не куда. Социальная система на столько развалена, что детям сейчас лучше в доме, даже если он не совсем благополучный. Наши правители не готовы тратить на детей большие суммы, им самим-то не хватает. А то что дети подают в суд на родителей за то, что их наказывают за не выученные уроки- моразм полный! Учат правам ребёнка. Лучше бы научили исполнять свои обязанности!)))
Своих - ни за что!!!!
выцарапаю глаза любому, кто попытается отобрать мою дочурку, будь это хоть президент США, хоть солдат спецназа, хоть пьяный уличный хулиган !
у алкашек, ит. д. имею людей падших. у таких можно забрать. а людей нармального социального положения не советую . за детей своих порвут.
Хлопотно это.. . Чтоб забрать детей, нужно уничтожить родителей, а это ХЛОПОТНО, говорю как отец.