Воспитание детей

на что вы готовы ради спасения жизни вашего ребенка? известны ли вам случаи счастливого спасения детей и людей?

После землетрясения в Японии, когда спасатели добрались до развалин дома молодой женщины, они увидели ее тело через трещины. Её поза была очень странной – она опустилась на колени, как молящийся человек, ее тело было наклонено вперед, а руки что-то обхватывали. Рухнувший дом повредил ей спину и голову. С большим трудом, лидер команды спасателей просунул руку через узкую щель в стене к телу женщины. Он надеялся, что она еще жива. Тем не менее, ее холодное тело, говорило о том, что она скончалась. Вместе с остальной командой он покинул этот дом, чтобы исследовать следующее рухнувшее здание. Но непреодолимая сила звала руководителя группы к дому погибшей женщины. Снова, опустившись на колени, он просунул голову через узкие щели, чтобы исследовать место под телом женщины. Вдруг он вскрикнул от волнения: “Ребенок! Тут ребенок! “. Вся команда тщательно убирала груды обломков вокруг тела женщины. Под ней лежал 3-месячный мальчик, завернутый в цветастое одеяло. Очевидно, что женщина пожертвовала собой ради спасения сына. Когда дом рушился, она закрыла сына своим телом. Маленький мальчик все еще мирно спал, когда руководитель команды взял его на руки. Врач быстро прибыл, чтобы обследовать мальчика. Развернув одеяло, он увидел сотовый телефон. На экране было текстовое сообщение: “Если ты выживешь – помни, что я люблю тебя. “Этот сотовый телефон переходил из рук в руки. Каждый, кто читал сообщение плакал. “Если ты выживешь – помни, что я люблю тебя”. Такова любовь матери! Ой,ДЕВОЧКИ, НАПЛАКАЛАСЬ Я ТУТ!!!!
Да, трогательная история. Я тоже слезу пустила, что себе не часто позволяю.
Мне кажется большинство матерей так бы и поступили. Это на уровне инстинкта. Ребенок для матери всегда объект защиты. Чувствуешь, что он зависим от тебя, и без опеки беззащитен.
Ради ребенка готова врать, воровать, побираться, дерьмо жрать, убить, орган отдать, умереть.
Причем последнее если понадобиться родители совершают даже не думая головой, последствия до них реально не доходят, просто рефлекторно делают все, чтобы спасти ребенка.
Вспомнилась только история про крупное землетрясение 80-х годов в Советском Союзе, когда мать под завалами 7 дней кормила младенца своей кровью.
Анастасия Мирошникова
Лучший ответ
я тоже разревелась....
Какая-то я жестокосердная (( Не расплакалась. Странная все-таки история. Когда она успела это смс написать? Смерть не мгновенная была? А если не умерла, но ей все отшибло, то каким образом она на кнопки нажимала? Или заранее, когда все рушилось?
Не знаю, на что я готова, дай Бог не узнать. Но считаю, что детей надо спасать, потому что нам все равно помирать.
Кому суждено выжить - выживет, и это всегда чудо. Нам врач рассказывала, как отец сыну 45 минут искусственное дыхание делал, тот не дышал, а врачей не было. Парень остался жив.
Kristina Yopt:)
Да, трогательная история. Ну у меня был случай. Ребёнок в бассейн упал, никто не видел. Я руку протянул вытащил. Все в это время пили и смеялись. Про ребёнка забыли наверно.
Алина Волкова