Нельзя наказывать ребенка отказом в своей любви.
Если наказание -то точно за что-то, но я тебя при этом всегда люблю,
Мои трое детей так выросли.
Воспитание детей
Как, по-вашему мнению, ни в коем случае нельзя наказывать детей?
прежде чем наказать ребенка, задайте себе вопрос, а как бы вы отреагировали если бы самый близкий и любимый человек вас наказал, не выяснив причины.... я не наказываю детей! и ни один из троих ни разу меня не подвел)))
Наказание ни в коем случае не должно унижать достоинство ребенка!
тогда на шею сядут!! !
если проказы большие то нужно объяснять. но если повторяется постоянно то тут можно шлепнуть..
ТВ превращает необщительных подростков в депрессивных взрослых [2009-02-10]
Газета «Наш Мир»
Подростки, которые часто смотрят телевизор, слушают радиопередачи и читают информацию в интернете, могут развить симптомы депрессии в молодом возрасте. Особенности темперамента, генетическая наследственность, стиль воспитания, познавательные навыки, стресс, межличностные отношения в семье и между ровесниками - все эти факторы влияют на вероятность развития депрессии в подростковом возрасте, говорят специалисты.
Но электронные средства массовой информации, особенно телевидение, являются ещё одним важным фактором, влияющим на неокрепшую и ранимую психику школьников, утверждают эксперты Университета Питтсбурга /США/. Исследование включало свыше 4 тыс. подростков, большинство которых в среднем смотрели телепрограммы 2 часа в день, 2 часа слушали радио и 40 минут тратили на компьютер.
Когда участникам обзора исполнился 21 год, у 7,4% были зафиксированы признаки депрессии. Было подсчитано, что каждый час, потраченный на телевидение, повышал риск нервно-психологических расстройств. В равной степени другие виды электронных СМИ также отрицательно сказывались на настроении и эмоциях юношей и девушек. Девушки были менее склонны к депрессии, чем молодые люди.
Психологи объясняют, что слишком много электронной информации мешает социальной, интеллектуальной и физической деятельности, которые наоборот предотвращают психо-эмоциональную подавленность. Кроме того, ночной просмотр телепрограмм, прослушивание ночных радиопередач и бессонные ночи у компьютера нарушают режим сна, а нормальный сон важен для правильного когнитивного и эмоционального развития ребёнка. Также информация в СМИ часто несёт негативную окраску, усиливает агрессию и другие проявления рискованного поведения, мешая развитию личности и внушая страх и беспокойство, поясняют американские медики.
Источник: newsland.ru
Категория: Здоровье
Газета «Наш Мир»
Источник: newsland.ru
Категория: Здоровье
Нужно. Нельзя растить детей в безнаказанности. Другое дело правильно выбрать меру наказания и уж конечно не перегибать палку.
Бить со всей силы.
Я за пять лет дочку 2 раза шлёпнула.
Ни в коем случае не бить и не унижать словами
Любыми плохими словами.
Я всегда умел объяснить сыну его вину и он говорил: "Папа какой я дурак".
Когда ребёнку скажешь"Я тебя Люблю" и я шлёпаю тебя для того, чтобы в будущем ты этого не повторял, он поймёт,,,
Говорить им, что он копия его отец или еще кого то из родни в пример приводить, такой же, и унижать ни в коем случае
криком и унижениями
Дети должны знать что что то не правильно. надо это как то показать. но они потом не должны бояться что то сделать. например получили 2-ку всем говорят: "Меня мама и папа убьют. " Они должны не волноваться это же не важное что то.