Воспитание детей
Навеяло.Как вы относитесь и какие надо по-вашему принимать меры к людям,которые физически наказывают детей?
Навеяло вопросом ниже.Я не сомненваюсь,что щас посыпятся ответы ЛИШИТЬ ПРАВ,ПАСАДИТЬ и т.п. но вот у меня назрел вопрос в связи с этим,лишить прав и прочее - это общество маму непутевую наказывать пытается,но вот про ребенка в таких случаях кто-нибудь думает? Вот как вы считаете,(я абсолютно не поощраю,когда детей избивают),где ребенку лучше,с мамой дурой,но родной(а ведь дети любят вопреки всему) или в дет.доме с чужими людьми,кстати,нет гарантии тоже,что там будут делать с таким малышом?
Соглашусь с первым ответившим. До синяков, конечно, не надо, но по заднице, иной раз, грех не шлепнуть!
Между прочим, по попе шлёпать - это тоже физически наказывать.. . Не каждого ребенка можно воспитать, пальцем его не тронув.. . Б. Спок, между прочим, своих деток поколачивал.. . А с родной мамой, которая ребёнка избивает постоянно конкретно - не лучше.
Я так понимаю, что те, кого били - бьют своих детей и это просто порочный круг, ну а насчет наказания таких мам, оно должно быть адекватно преступлению!
У вас напороть = избить?? ?
Ну посадите меня в тюрму, могу надавать по заднице или по ногам.. . может даже по плечам, т. к. ёж - птица гордая, не пнёшь не полетит...
еслидетей свевременно не лупить за их косяки ..выросши ..они вас съедят с потрохами .)
Что значит физически наказывают? Если оболтусу за его подвиги нашлепали, то это уже физическое наказание? А иные детки без шлепка и тетрадь не откроют! Что в детдоме они лучше станут, хорошо будут учиться и идеальными вырастут? Лучше уж с мамой, которая отшлепает, но из лучших побуждений, а потом и пожалеет ведь!
Я сразу вспомнила мальчика, который уже 3 месяца в реанимации и не приходит в себя
после ВОСПИТАНИЯ вот такого....
Ещё в 18-19веке в школах для мальчиков стояли розги и это считалось нормой, а сейчас все такие нежные прям стали, шлёпнули парня за хулиганство и мамашку засудили! Некоторые хулиганистые дети лучше понимают силу, нежели слова.
некоторых детей стоит один раз отшлепать, а все остальные разы только "ходить за ремешком", а других хоть лупи, хоть не лупи- все без толку, Только вот подруга моя говорит, что если лупить не буду, он ведь в 15 лет может прийти и меня по голове топориком бах и нету, потому как порка-это тоже метод воспитания, дети должны родителей немного бояться, чтобы уважать.
я положительно отношусь к битью детей. иначе они не понимают. это хороший метод воспитания. меня тоже били газетой, поводком и прыгалками. за провинности их надо бить, а просто так не надо
Ну таких родителей явно самих колотили в детстве.
Помните, по телевизору брали у батюшки интервью. Спросили, можно ли физически наказывать детей и как. На что он ответил, что да, но ремень должен быть больше для страха, быть широким, иметь большую звенящую пряжку и висеть на видном месте.
конечно лучше с мамой, но опять же смотря за что наказывать ребенка и как. поставить в угол а перед этим по попе надавать, это можно.... но когда по лицу, кулаком или вообще избивают, тут уже надо обращаться к кому то за защитой, род. прав конечно не надо лишать, мать есть мать, но предупредить надо, причем конкретно дать понять матери, что она на грани потери своего ребенка.... меня били и прыголками и ремнем по рукам (5-6 лет мне было) а когда подросла из за всякой ерунды и душить могли и кулаком по лицу бить, я ушла из такой семьи, живу с парнем уже 1,5 года, хотя мне 17 лет. так что я против вот такого избиения, а по попке за дело можно, ну раз в жизни и ремнем можно отлупить если совсем серьезно провинился....
общество лечить надо.