Воспитание детей

До какого возраста можно физически наказывать ребенка? (лозинкой по попе, ремнем, линейкой по рукам и тд)

Лет до 7-8 максимум, дальше будет обратный результат
Дальше работают ограничения в чём-либо, которые к малышам применять нельзя
Лилия Каленова
Лучший ответ
Пока у родителей не отрастут мозги. ((
Н.
Назика .
Называй вещи своими именами: не ребёнка, а скотинку. :)
Наталья Брановец скотина тоже людЫна
Ой, наказывать. тут в угол поставила, так тут же учителю в школе рассказала. Больше ничего себе не позволяю
Ирина Хренова учительнице пальцем статью о запрете совать нос в чужие семьи, малой по губам и минус мультики конфеты, как вам такой вариант?
Софья Леонова правильно разрешайте все ей делать, в старости плоды воспитания увидите. Хотя может ваше дитя и раньше "воспитают," кто его знает
До тех пор пока не дорастёт до тюрьмы. Порка - это гуманная альтернатива для малышей. Применять в тех же обстоятельствах.
себя так накажи
вообще таким образом нельзя детей наказывать
Софья Леонова Вот, один мой одноклассник (у него своя семья сейчас), сказал своему отцу спасибо за то, что тот в свое время бил его ремешком. А то по его словам пошел бы по наклонной
До пока не начнет нормальную речь воспринимать.
я против этого
но тут в 9 лет стало ему прилетать.. не больно, но его это задевает...
иначе толку ноль.. а на днях экзамены.
Юлия Киямова
До бесконечности, по обстоятельствам.
нюанс в том, что "побивание лозинками" возникло не как наказание, а как лечебная процедура для позвоночника. по современному - процедура для приведения внутричерепного давления к необходимой норме, это улучшает наблюдательность, сообразительность и др.
Пока сдачи не посмеет дать. А так с самого рождения и до старости. По этому 1: Постоянно запугивайте ребёнка. Нечего расслабляться, всегда должен быть под напряжением и задавать вопросы зачем он живёт. 2: Старайтесь минимизировать мясо в его рационе. Побольше углеводов. Овощи и фрукты на крайняк. Иначе вырастет махина и не позволит к себе прикасаться. А над дистрофиком издеваться приятнее и тебе и людям.
Ни с какого. Ребенку нужно объяснять почему не следует делать что то. Если будете пороть, вырастите труса, лгуна, подлеца. Ваш ребенок не достигнет ни чего в этом мире.
Ольга Катасова
Лилия Каленова Малышу 1,5 лет дцать раз объяснили что нельзя лезть к газовой плите, а он всё равно настырно туда лезет. Позволите ему, как только чуть отвлечётесь, включить газ, или всё-таки объясните более доступно для того возраста?
До 14, как паспорт получит, там уже человек!
Нельзя впринципе физически наказывать ни с какой точки зрения.
Виктория Princess***
Ни с какого и ни до какого. Авторитарный подход к ребенку, в котором и фигурирует понятие "наказание" (которое извращено до предела!) вредит ребенку в любой форме и во всех своих проявлениях. Так воспитывают будущих тиранов и их жертв. А в гуманистическом подходе такого понятия просто нет. Наказание подразумевает вину. Мы растим другого ребенка, не виноватого. Сделал что-то не так, исправляй. Создал некрасивую ситуацию, меняй, не тратя времени и сил на вину, раскаяние, обиду и прочий мусор. Для меня первично, чтобы ребёнок не стал на всю жизнь невротиком из-за какой-то там бытовой суеты. Никогда не наказывала детей. Никак. Нельзя унижать человека, а всем сторонникам истязаний - включить хотя бы мозги, если любовь "не работает". Есть прямое значение слова "наказание" как "наказ", о котором даже не вспоминает никто сейчас.
Пока в ответку не даст. У дегенератов так обычно.