Воспитание детей
А ваши дети получают по попе РЕМНЕМ? или чем вы их наказываете?
ни за что и никогда. не наказываю, только беседую. даже голос не повышаю. если не слушает, говорю, что он меня расстраивает.
Нет, я своего малыша не наказываю ремнём, да у меня и рука не поднимется, стараюсь объяснять всё словами....
Вообще не наказываю.
И сключительно словами, обьясняла. НИКакого физического наказания, этим вы расписываетесь в своем бессилии, да и поднимать руку на слабого плохо. И бесполезно. В страхе битья что ли хотите держать?? ?
Я обычно грозила что в угол поставлю, или лишу чего то. Но до этого не доходило, они знали, что я выполню наказание, если обещала))
ремнем нет. это от бессилия. сажала на диван в отдельной комнате. не разговаривала.
бывало, к моему сожалению, это моя глупость. Сейчас уже несколько лет пытаюсь разговаривать и обьяснять. Нельзя чтоб ребенок плакал, это больно и он не может дать сдачи, и это унижает его.. . Любите своих детей, они не виноваты что мы захотели их родить....
Ремнем - ни за что!! ! Я не думаю, что ремень - это действенный метод воспитания. Думаю у меня не плохо получается беседы.
Я не смогу их ремнем-это унижение ребенка. Чаще- кричу, порчу себе нервную систему. И меня родители никогда ремнем не били.
Никакого ремня! Я могу и словом до слез довести, если заслуживают. Учитесь объяснять детям причину гнева. И наказывать без физических мер. У меня два сына, каждому подбирала свой ключик. Кто что больше любит. Главное терпение. Они дети, а мы взрослые.
меня родители никогда не били ремнем!
Из-за страха наказания, тем более физического, у ребенка появится защитная реакция (инстинкт самосохранения) в самых различных видах : "уход" в себя, вранье, ложные слезы, истерики, агрессия, ябедничество (свалить вину на другого) , а самое главное - наказывающий родитель потеряет доверие ребенка. Пока ребенок маленький, обиды забывает со временем, если еще и загладить это подарком или последующей лаской. Но после 7 лет - это доверие можно потерять навсегда. Тогда проблемы будут возникать регулярно, ведь советоваться он будет не с вами, а с такими же своими ровестниками. И за помощью может к вам не обратиться, когда это будет необходимо. Вобщем, главное - не допустить ни в коем случае, чтобы ребенок вас БОЯЛСЯ. Любовь и ласка - вот лекарство для непослушных детей. Ведь они - наше отражение! Значит надо работать над собой в первую очередь.
Нет. Ремень не применяю. Просто пытаюсь объяснить что так нельзя. Ну а если не понимает то ставлю в угол
ремнем редко, когда уже другие способы не действуют. обычно лишаем компьютера, телевизор, сладостей и пр. от 3 до 7 дней, в зависимости от провинности. а вообще, для ребенка самое страшное наказание, когда родители объявляют ему бойкот. это хуже ремня. не делайте так. уж лучше накричать
Если серьезно провинится садила на стульчик, чтоб подумала о сделаном.
Я своего сына наказываю чаще всего строгим голосом, и недопуском до компа :) а по попе, хочется конечно шлепнуть, но бывает ооочень редко!