я рано осталась без мужа и его материальной поддержки, по этому на памперсы небыло денег., на горшок сели до года, к 2м годам пошли в ясли и уже всегда писали и какали только в горшок и сами просясь., к 3м годам дочка сама проявила интерес к унитазу и за неделю научилась им пользоваться ---в это же время начала пробовать использовать туалетную бумагу и ---с 4 х лет сама пользуется и унитазом и туалетной бумагой ...
! странно видеть шуткующих ...тут не театральный раздел ((
Воспитание детей
В каком возрасте ваши дети сами себе попу вытирать научились, так, что бы не надо было контролировать?
мой ребенок сразу приучен был эту самую попу мыть )))))) лет с семи уже сам, все сам )))))
Ольга Панина
а до 7ми после туалета он что делал???
В детском саду в обязанности воспитателя и няни не входит вытирать попу детям со средней группы, т. е. с 4 летнего возраста. Ну, плюс-минус пол года....
Ольга Панина
Интересно, а что они делают с индивидуумами, которым мама до 6ти лет попу подтирает????Попадаются такие???
Года в 4.
В 2 года, и это не шутка. я даже не представляю, как по другому.
в 5 лет.
в 3.5 где-то
после 3 лет. Ругалась с воспитателем по этому пововду. Когда ещё дочке 3 не было и ручки короткие, не могла сама дотянуться, хотя понимала, что надо. Так и ходила в д/с вся грязная, потом раздражение на половые органы пошло, я призывала педагогов к пониманию, но они глухие - вы не дома, в д/с у нас дети должны делать всё сами. Действительно, они и одевались у них сами - вся одежда была после сна у детей одета наизнанку или задом-наперёд, а тапочки на разные ноги. Мы потом ушли из этой группы из-за дуры-воспитателя
как только по методу собаки Павлова воспитывать начали.
Да я ох**** просто когда я маму позвал, а она мне говорит: "Сам вытри". Вот так я и научился сам себе жопу подтирать, хотя первый раз всю руку в говне измазал.
в 3-4года