Воспитание детей

Здравствуйте, в каком возрасте ваш ребенок выучил весь алфавит, в каком возрасте научился читать по слогам???

и как вы его обучали .??
Меня мама научила читать в 3-4 года (полные слова и предложения). Вот таким способом:
1. Она научила меня буквам. (Как какая звучит)
2. Потом говорила быстро произносить все буквы несколько раз и у меня получалось слово.
3. Каждый день (кроме праздников) заставляла читать страницу азбуки. Там была одна буква и текст маленький (5строк примерно).
4. Очень часто читала мне Пушкина и Чуковского.

Алфавиту научили только в школе.
Яна Ермолаева
Лучший ответ
Обучали играючи. Пластмассовая азбука. В 3 года алфавит, в 4 уже читали. Схватывали легко, с интересом.
алфавит - с 1.5 лет. а еле-еле читать по слогам - в 5.5 лет. и то половину не понимает, что читает. алфавит - в игре. чтение - с мучениями
К 3 знал алфавит, а в 4 стал сам читать
Nazeli Gishyan
перед школой -читает, алфавит не знает...
Юлька :*****
к шести
Соня Коренева
Буквы очень рано выучила
Читать - перед школой
Не вижу смысла учить раньше)
Светлана ...
В 6 лет
Наиля Якупова
Буквы к 4, читать с 4,5, учили в игровой форме.
Нам коврик-пазл из букв и цифр подарили на год, в 1,3 уже знал. Гости были, он им показал букву, что знает, они допрос и устроили, он все ответил правильно, от того и помню )) специально не учила, прыгали по ним, строили, сам спрашивал "это что?"))) Когда интерес есть надо ловить момент и давать информацию. А без интереса только нервы можно потратит, как некоторые смотрю долбят, а ребенку это не надо.
Айгерима Т
попытки - с трехлетнего возраста, сносно -с шести
Юлия Выборнова
в 5
В 5 лет уже нормально читал. Воспитательницы в садике даже поручали ему читать для других детишек сказки. Арифметику начали еще раньше, ему очень нравились такие занятия со мной. Я ему даю несколько копеечных монет и спрашивала., сколько у него денег. Потом постепенно монетки побольше, 2-копеечные, 3-копеечные. Книги он любил чуть ли не с грудного возраста, Игрушки сломает и выкидывает, а с книгами мог сидеть часами
У каждого этот процесс по-своему. Я читала по слогам с 3 лет, в 6 лет незнайку всего, про себя. А ребенок в 3,4 года алфавитом вообще не интересуется и вряд ли в ближайшее время его выучит. Главное, чтобы к школе умел читать.
Gulnur Shadatova
Букварь Жуковой очень помог, настенная азбука с озвучкой. научилась читать в 6. Не надо насильно заставлять, просто интерес пропадет, дети любят читать яркие вывески, плакаты, гулять по улице и читать надписи. Я тоже думала, что как это может быть: в 5 лет еще не читает, сейчас 9-никаких проблем, читает с интересом и удовольствием, достаточно хорошо
Буква в 4 года, читать пока учимся.
Алфавит дети выучили в 4 года, а читать по слогам в 5 лет. В 7 лет они уже хорошо читали в школе, в 1 классе.