Воспитание детей

В каком возрасте ваш ребёнок научился читать и писать?Ну или хотябы алфовит выучил? Ну или хотябы алфовит выучил?

Алiна Шуберт
сын в три года знал все буквы .читать научился перед самой школой .дочь не желала учить буквы .читать научилась в школе .
Светлана Медведь
Лучший ответ
алфавит выучил по говорящей азбуке в 2,5 года (за неделю!) . А вот писать отдельные буквы стал пытаться с 4 лет. Сейчас 5, не читает. Но может нарисовать букву, которую попросишь.
можно знать весь алфавит и при этом не читать а получать тольконабор букв. . аналогично многим алфавит знали годам к 2.. иукбикиразвивающие и умная азбука для родителей - никак не могла добиться от сына чтения по слогам. только в детском развивающемцентре в 4года буквально со второго занятия ребенок стал читать. . вот что значит профессиональные педагоги..
Бота Талапова
алфОвит вам бы не помешало выучить)))))
понимала буквы (показывала) в 1.6,сама называла-2 года, читает с 4 лет, по английски говорит фразово-4.5, ну и пишет буквы и слова с 4.5
Я за ответ Ольги Сербовой на 150%. Не надо акцентировать внимание на чтении - это не главное. Надо всесторонне развивать детей, чтобы в школу шли не зубрилки, а умеющие мыслить дети. Не научится читать до школы, научат в школе-это не проблема.
Даша Попова
алфавит - 1год и 8 мес называла все буквы. читала с 3.5 лет
Сын к двум годам знал все буквы, сейчас ему 5 лет, читает еле-еле. Говорит, что умеет читать - берет какую-нибудь книжку и шпарит наизусть. И с торжествующим видом на меня смотрит.
Guljauhar Baimusaeva
учите ребенка разговаривать, рассказывать, пересказывать, а не читать!!!! развивайте мышление и память. Читать научится, когда время придет. Много Вы знаете людей не умеющих читать?? ? А я вот знаю уств. отсталых детей, которые читать умеют, а о чем не понимают!
Tatjana Dmitruk
В 4-е года: алфавит и цифры. Кубики, картинки, таблички, фото.. . Я с обратной стороны на фото писала "мама", "папа" и т. д Короткие слова. Дети быстрее запоминают визуальную информацию. Занимайтесь этим каждый день и всё в игровой форме.