Воспитание детей

В каком возрасте ваш ребенок научился читать? Решать простые примеры ( 1+4, 6+8)?

*анастасия *
дочь читать начала сама в 6 лет.... пытались учить раньше-бесполезно.... считать начала раньше-точно уже не помню во сколько.... сейчас во 2 классе первый раз аттестовали в 3 четверти-ударница.... поэтому считаю, что мы ничего не потеряли НЕ натаскивая ребенка к школе....
Виктория Фоминова
Лучший ответ
читать в 5 лет. Решать примеры типа 6 + 8 позже.
Ирина Ратинер
Читать научились в 4,5 года, решать примеры в пределах 10 где-то в 5,5
Читать научились в 4 г и в 5 лет, а примеры с 6 лет решали.
Маме самой сначала бы грамоту выучить. В 4 моя читала уже бегло. Примеры чуть попозже.
В 5, 5 мы читаем, пишем.
дочке 4 годика сейчас. недавно научилась читать по слогам, хотя буквы все знала в 2,5 лет. писать печатными буквами умеет и цифры. а считать именно примерами типа 1+2 не умеет. только в виде "яблочко плюс два яблочка"))))))
мой в 6
У меня мелкому 5 лет, он это умеет...
сын читать начал в 4,дочь в 5ть, а считать сын в 6,а дочь в 4,5
Читать внук стал в 2года и 7 месяцев. Считать до 10 и знать геометрические фигуры стал в 2года. Складывать цифры с 3 лет. Ну и что? Кровью сердце обливаетса. Украдено детство. Попробую этим летом хулиганить научить. Рогатку, настоящую готовлю. Хоть какая то радость пацану будет.
Лилия Зрячих
мой в 4