Воспитание детей
Попа вашего ребёнка знает что такое ремень !??И за что , если ДА ???
за плохое поведение
Колотила не ремнем - чем попало. Один раз. Вывел меня из терпения. Все делал нарочно и еще усмехался. Я терпела-терпела и врезала ему. А вообще считаю, что это не метод воспитания. Ребенок должен уважать родителей, а не бояться. А если уж пообещали, что в следующий раз выпорете ремнем, то ...
Ребенку надо все объяснять: что и почему и за что.
Бить или не бить.. .
А вы задумывались над тем, что происходит с нашим ребенком, когда он попадет под горячую руку, когда "ну нет сил терпеть, дай-ка я его отшлёпаю"?
У многих родителей наказание -самый легкий способ "объяснить"
А он и правда легкий - взять ремень, результат сиюминутный - ребенок как шёлковый.. .
Если отшлепать малыша, да к тому же побольнее, это приведет к определенному результату - он быстро сообразит, что боятся надо вовсе не того, что нельзя делать, а именно нас - родителей, как источник боли.
Страх - самое худшее, что можно сделать для психики ребенка, отсюда - робость, нерешительность, неуверенность, комплексы одним словом. Так как "все мы родом из детства! "
Агрессивные родители - агрессивные дети. Стереотип поведения - если человек сделал что-то не так, его надо наказать, а лучше всего физически.
Всем родителям случалось приходить в отчаяние от поведения детей. НО если мы уж шлепаем их "под горячую руку", то хоть признайтесь, что делаем это не для исправления ребенка, а лишь для того, чтобы разрядить свои собственные нервы. Дети вывели нас из себя, и мы взяли над ними реванш.
И еще.. . Боль у человека может вызвать и наслаждение.. . а так же унижение.. . и вид обнаженного тела.. .
Не буду развивать эту тему - включите воображение и подумайте, откуда впоследствии у взрослых людей появляются извращения.
Старшая про ремень не знала ей сейчас 13 уже покуривает, бить уже поздно, а младшего воспитываю и кнутом и пряником. Разница большая дочь лентяйка, а сын за собой все убирает в два года.
нет, не знает, максимум могу шлепнуть рукой по мягкому месту, но и то если сильно доведет ...
нет, не знает, только глаза частенько перед собой видят в качестве устрашения.
нам 3 - незнает и неузнает
нет, нам пока 10 мес))) ) и никогда не узнает. я против такого метода воспитания
нет, это не мой метод...
Знают, но давно это было, за особо упрямое неповиновение, когда знали, что делают плохо, но на зло делали.
Нет, мы не били детей ни ремнями, ни плетками, ни розгами, ни дубиной, ни кочергой, ни оглоблей, ни кулаком, ни вожжами, и вам того же желаем.
Мария Савленкова
А зря что не били ! )))))))))
нет конечно! ! что за гестаповские методы? вырастит забитым пугливым человеком. может себя попробуете ремнем за свои же ошибки? ! и взрослые делают уйма ошибок.... а он всего лишь ребенок!
Нет, мы не бьем стараемся объяснить.
А в Ветхом завете есть такие слова "Не жалей палки для сына своего" и еще кое-что в этом духе. Вроде бы мудрый Соломон так говорил
Avera Aslonova
в библии еще и не такая муть написана. библия для вас пример что ли?
Нет, и надеюсь не потеряю настолько самообладание, чтоб узнала. В большинстве бедах виноваты родители, неправильно воспитывающие ребенка (что посеешь, то и пожнешь) , или не сумевшие найти нужных слов для обьяснения, что такое хорошо и что такое плохо. Малыш то здесь причем, тем более он все это видит и мир будет принимать так- кто сильнее, тот умнее. На сколько лет у вас сил то хватит для битья и кто потом кого станет лупить! Ремень-нечесная игра, он ведь Вас ударить не может.
нет и ни узнает я против такого воспитания. я разговариваю объясняю. до любово ребенка можно донести что можно что нельзя. надо просто не лениться и найти подход. и вообще нато оно и детство что бы шкодить. по себе помню. а муж вообще все позволяет любимой доче.
Света ***********
НУ ЧТО ПРИЛЕЖНАЯ МАМАШКА....ха-ха...ты чего людей дуришь,мы то знаем,как ты умеешь круто сердиться...))))
Не мы не бъем мы только можем попугать, сказать: Ох у деда в гаражеремень висит, наверное пора доставать! Он у нас все и так понимает!
знает, но очень редко. не наказываю за плохие оценки, за порванную куртку и т. п. только за хамство и откровенное "забивание" на слова взрослых!
Ремень не знает, ладошку редко, но встречает!
нет не знает, он слава богу словами понимает, не хотелось бы прибегать к таким методам воспитания
Нет, надеюсь что и не узнает, меня били только раз в детстве отец дал пару раз по заднице зато что никак улечься спать не могла бесилась и не слушалась, помню стыд и обиду за это, поверьте мое отношение к нему от этого лучше не стало.... муж пробовал что-то вякать насчет ремня так я его сразу на место поставила теперь даже не заикается.... если ты отец так найди общий язык с сыном и пусть он тебе доверяет и стань для него авторитетом ...а кулаками махать и бить ремнем того кто тебе ответить не может каждый придурок на такие подвиги способен.
За все без малого два года мой, не побоюсь этого слова ЗОЛОТОЙ сыночек, не дал ни одного повода! Всем желаю таких!
ни в коем случае!!!! всегда можно убедить словами
Мария Савленкова
Не всегда ! Помянишь моё слово ! )
если это мальчик, то он отчетливо должен знать границы свонго поведения и своих поступков. Не помимаетс 3-го раза, то можно и по попе. Мальчики должны знать что это такое. Знаите кака говорят умные и старые люди: хочешь воспитать мужчину до 5 лет обращайся с ним как с царем, с 5 до 10 как с другом с 10 до 15 как со слугой. При этом ремень должен висеть у него на видном месте и переодически напоминать ему для чего он нежен
Если это девочка, то не стоит этого делать лет до 10, чтобы она даже не подозревала что это такое
Ремень носят не на попе. А если серьезно: ребенок должен знать, что такое любящий и справедливый отец
нет.... мы не приемлем физическое воздействие на ребенка ...это жестоко.... вылечите сначала свои нервы.... и не выливайте свою накопившуюся злобу на ребенка!! !
за это ребенок вас сильнее любить не будет... а вот сделать на зло скорее всего, да!!!
Мария Савленкова
Ну е знаю ...))))))))))
нет, не знает, ремню всегда можно найти альтернативу
пока что нет, маленький еще, но думаю, что не будет знать, или уж очень редко...
нет