Воспитание детей
Ваш ребенок знает значение слова "позитив"?
Сегодня пришёл с прогулки мой 10-летний сын, всё плечо в синяках..спрашиваю --что произошло? -Девочки побили.-За что? -Подошёл к ним и сказал " Хочу позитива."Спросила знает ли он сам значение этого слова... смущённо улыбнулся.. так и не ответил... объяснила ему ...тут он взорвался :" Вот дурилы!"И ещё... учу ребёнка , что девочка-святое!Не сметь руку поднимать!Зато девочки ,кажется ,не в курсе того , что и свои ручки не нужно пускать в ход без необходимости!!Мамочки... вы говорите своим дочкам о том , что девочка - создание нежное и хрупкое , а не гром -баба с железными кулаками?:)
Натуся.. представляешь.. я рассказала своей Валюшке... а она меня спросила ...Мама, а что это ПОЗИТИВ :))))
На что я удивилась, что она незнает:)).. Объяснила :))
А по поводу драк.. в классе и на улице не дерётся, а вот с братом ...ну ты в курсе :) Воспитываю и воспитываю.. надеюсь это задерживается в голове моей девочки :))

Насчет позитива не интересовалась. Моему тоже 10 лет. А вот в отношении девочек стал сам уже сомневаться в том, что это- святое.
Я знаю, что такое позитив - но помойму выражение "хочу позитива" ничего не значит. Ну хочу я позитива и дальше что.. . Может они со словом презерватив перепутали.
Лена Белоносова
Ну даже если бы он и сказал "хочу презерватива"...это повод пускать в ход кулаки?
отстаю от жизни... просьба ответить... неужели слова хочу позитива, могут ещё что-то означать кроме прямого назначения???? детей нет, но вопрос заинтересовал...
Лена Белоносова
Нет конечно..он всего лишь сказал , то что сказал....не имея понятия о значении слова :))) таким же как и он несведущим грамотейкам :)) Зарисоваться хотел, выделиться перед девочками:))))Я тоже озадачилась тем , ЧТО им могло в голову прийти , когда они услышали слово "позитив", распустив при этом кулаки:)
Я дочке говорю, что она должна быть прежде всего женщиной, со всеми вытекающими отсюда последствиями. А в случае чего у мее есть папа и брат, которые никогда не дадут ее обидеть
Значение слова "позитив" моя дочь, конечно, знает.. . А вот что имел в виду Ваш сын, если не знал значения этого слова? И не за дело ли получил? (Смеюсь, конечно) .
К сожалению, в наше время нельзя запрещать девочке защищаться. Ведь не все мудрые мамы объясняют своим мальчишкам, что девочки, - это святое.... Увы.. .
В оправдание могу сказать, что моя дочь и не нуждается в пояснениях. Она, - Женщина от рождения. Ей присущ такт и безграничное терпение. (Пока не слышит) .
А Вам, - огромное спасибо. За воспитание Мужчины!
Лена Белоносова
Я поинтересовалась конечно , что он имел ввиду :))) Просто ляпнул(видно слово ему модное понравилось)... Эх...деточки , деточки...:))Время идёт , а способы заигрываний остались прежними:-)))))Жалко только, что синяки такие чернющие , как будто в действительности били не девочки, с которыми он пытался заигрывать ,а...разъяренный мужик...
про позитив знаем, нам 4годика только что исполнилось. учу быть женственной, чтоб мальчики заступались. сыну 17лет, знает, что женщин бить нельзя.
У нас в классе вообще конечно чуть чуть кулаками побивают, но и это в шутку! А потом вместе смеемся)