Воспитание детей

А ваши дети знают о ваших личных непрязнях к кому либо?

К родственникам или другим взрослым? Обсуждаете с ними или в присутствии детей ваши отношения с кем либо? Имеется в виду маленькие, несовершеннолетние дети.
При маленьких стараемся не обсуждать такие вещи, особенно родню. Дети в любом случае это чувствуют, но, по крайней мере, стараюсь дать им шанс сами оценить людей, тем более, что наши взаимные претензии к детям не имеют никакого отношения, и вполне возможно, что у детей с теми родственниками, с которыми лично у меня есть определённая натянутость отношений, таких проблем не будет.
Ольга Ахметкаримова
Лучший ответ
К некоторым — да. Особенно если сама понимаю, почему. Объясняю детям, что невозможно всем нравиться и чтоб все нравились.
Ангияр Акбужан
Они сами видели натянутость в отношениях
Знают скорее всего.
У меня в жизни крайне мало людей, к которым я испытываю подобные чувства.
Чувствовали.
Larissa Yevorenko
Даже если тяготит общение с каким-то человеком, ребенку вслух это не проговариваю.
Дети есть дети, потом транслирует мои слова кому-нибудь не подумав, человеку будет неприятно.
Пусть знает. Предупреждена — вооружена
Dariga Iskanova
Иногда да. Кто как не я предостережёт об опасности, исходящей от конкретного человека?

Гораздо труднее бывает объяснить, почему нужно остерегаться в тех или иных аспектах человека в целом хорошего. Более того - человека ребёнку дорогого и близкого. Ну например я знаю семейство "православных ваххабитов", которые очень заботятся о своих детях и искренне их любят. Но в то же время некоторые неизбежные аспекты поведения взрослеющих мальчиков для них - ужас ужасный и грех смертный. Мальчик задаёт вопросы мне - потому что знает меня с пелёнок и доверяет - что я должен ему сказать? Я вынужден говорить - не парься, это нормально - но только смотри не спались... Получается - учу врать собственным родителям! Которые доверяют мне ребёнка! А альтернатива? Даже уклониться от ответа - уже означает поспособствовать формированию комплекса неполноценности...
Ekaterina Ekaterina
Да
По выражению лица видно
Да, к соседке
Внучка спрашивает:
-Бабушка а где черти?
-Какие черти?
-Которые тебя носят.
-Да я сама еще хожу!)))
-А папа когда тебя в окно видит всегда говорит:" Опять бабушку черти несут!"
Славу богу у меня нет детей)))
Нет, незнают.