Воспитание детей

Хочется развить заданную ранее тему)).. Какое влияние на Вашу личную жизнь, оказали Ваши взаимоотношения с Вашим Отцом?)..

у меня нет отца - автокатастрофа, сказано было замени - заменю
Женя Нестерова
Лучший ответ
Мой отец неоднозначная персона, при всей моей любви. Служил в кгб, потом когда появилась камеди клаб, и блаженный гаишник с нимбом над башкой--который никогда не брал взяток---все ржали, а для меня это несмешная правда жизни, причём которую осуждала. Отец мог бы лопатой грести, место кормовое, один отмаз от армии и можно месяц не работать, права восстанавливать, связи всякие. ЕГо коллеги дачи строили в кризисы, машины дорогие имели когда никто ничего не имел, на взятках и всяких махинациях. НО он всегда гордился что кристально честный чекист. Жили просто. НО влияние своё он тем не менее оказал на восприятие мужчин, я всегда выбирала и стремилась выбрать ПОРЯдочного человека, честного по отношению к другим.
Ирина Колесникова Положительное влияние, к счастью..) Спасибо за Внимание к моим вопросам и будьте счастливы)
папа с нами не жил, родители развелись за 5 лет до моего рождения, но приходил почти каждый день, он был добрый, спокойный человек, позитивный, неунывающий, я больше на него похожа, чем на маму по характеру, чему очень рада, благодаря папе я выросла достаточно уверенной в себе
Ирина Петрова
можно сказать положительное, я всегда искала антипода своего отца, что в принципе и удалось.
ОООО!!!! Мой папа-ПОДПОЛКОВНИК.. ЗАМПОЛИТ воинской части.. Строгое воспитание.. дало свои плоды. В детстве было три команды : СТОЯТЬ! МОЛЧАТЬ! БОЯТЬСЯ! Я сама всего добилась в жизни.. Уехала в Москву сразу после школы.. Поступила.. закончила.. работаю.. Получила квартиру от СССР.. живу.. папа, правда сейчас в мире ином.. но его строгость дала мне возможность понять, что всё же СТРОГОЕ воспитание гораздо лучше пряников.. Сын и дочь мои были таким методом воспитаны.. Имеют свои семьи, обеспечены, обо мне заботятся..
Положительное влияние. Мой папа был очень умным и мудрым человеком. Он находил общий язык с любым человеком. Он успел познакомиться с моим супругом и всячески меня подталкивал на отношения с ним. Можно сказать, благословил и умер. Супруг вроде совсем не такой, как он. А я стала замечать, что пытаюсь сделать из него своего отца. Не мне, а нашим детям. Я хочу, чтобы у них были такие же отношения, как у меня с папой.
Фаддей Витовницкий.
К сожалению, мало таких людей, которые почитают родителей как святыню. Я сам много страдал оттого, что осуждал своего отца, думая, что он мало времени уделяет нам, детям. Эти мысли испортили мне жизнь, и мне пришлось много страдать. Во время оккупации я дважды был осужден на смерть. Сначала я не понимал, почему, но потом, тогда посмотрел трезво, понял, что я сам испортил свою жизнь.

Человек не смеет обижать своих родителей ни телесно, ни духовно. Мы не смеем их обижать даже в мыслях... Оба брата говорят: «Наш отец — наша святыня». Хотя они прожили с ним тяжелые годы, потому что он был немилостив к ним. Но, почитая отца, они заслужили благословение Бога и сейчас благополучны в жизни и благодарны Господу... Из-за этой мысленной вражды с отцом, я долго не мог духовно укрепиться.

если бы для тебя было дорого слово мужа, каким бы он не был, Господь за твое послушание устроил бы так, чтобы он стал лучше и благороднее.
отрицательное, хоть отца сильно люблю. сложный он человек, мужа искала полную противоположность и сыновей кстати тоже не хочу из-за отца. всё что нахожу в себе от отца топчу на корню, ну кроме математичекого склада ума.
не знаю его
Mika