Воспитание детей

А если бы у Вас до 18 лет не было бы общения с вашим отцом (матерью) и Вас бы воспитывал только один из родителей

а потом второй появился - хотя до этого прекрасно знал о Вашем существовании, просто не интересовался как Вы там живете - нужно было бы Вам общение с этим родителем или нет?
Мария Ротова
Я развелась с мужем, когда нашему сыну было 2,5 года. Сейчас Алешке 21 год. За все это время не было ни одного письма, ни одного поздравления ребенка с днем рождения НИ-ЧЕ-ГО Даже алименты в размере ...на 4-5 буханок хлеба ...и то не всегда. В 2005 году бывшего мужа лишили родительских прав в отношении Алексея. Но решение об этом мы принимали на "семейном совете". Так как это морально очень тяжело. На суде Алексею задали такой же вопрос. Я думала он ответит в своей манере 16летнего подростка- да нафиг его. А он ответил: на улице я бы его не узнал. Если бы пришел домой, то узнал - фотки его дома есть. Общаться бы не стал - он мне не интересен. А вот в глаза ему посмотреть очень хотелось бы ...
Вот и думай сейчас, что хочешь. :-)
Ани Мирзаханян
Лучший ответ
Разумеется нет
у меня так и есть! и отца я видеть не хочу, и пусть только попробует прийти пообщаться.. . так далеко отправится...
Дураки живут этажом выше - так нкужно сказать ему.
А.
Алёна .
Нет.

P.S. А причина слова "одноглазое" случаем не отец ?
Вика Лис
Мария Ротова Нет. Я женщина. У меня детей нет и меня не бросали. Я из любопытства спрашиваю. Одним вопросом и ответами на него навеяло.
Мария Ротова И причина слово "одноглазое" - "одноглазая" челка многих блондинок, каковой и являюсь :-)
нет.
18 лет я не нужна была - а теперь он не нужен. пожизненно.
Я воспитывалась без отца. И если бы у него вдруг проснулась совесть, то я бы отказалась от общения с этим человеком.
никогда бы не общалась. Раз выплыл сейчас, значит что-то нужно. Как удобно и весело - появиться на все готовое, ни пеленок тебе, ни бессоницы по ночам, ни походов по детским комнатам милиции в переходный возраст. И ни одного потраченного рубля. А дети - ох какое дорогое удовольствие !! А так - ни ответственности ни за что, ни обязательств. Этакий добрый папа Санта Клаус! И опять один словесный понос! Поэтому, однозначно, (простите за грубость) - НА Х,,,,
Natusy Natusy
Мария Ротова Вашим же вопросом навеяно...интересно стало.
смотря какое обьяснение было бы того что человек не интересовался ребенком... а так с 18 лет человек в праве решать самому с кем ему обьщатся, а с кем нет... я не знаю как бы поступила в этой ситуацыи, но я думаю не нужно сразу отталкивать человека, может и вправду проснулись родительськие чувства (хоть и позно), всегда можна успеть прекратить обьщение...
Я не видела своего отца с рождения, т. е. 16 лет, он знает о моём существовании, но я как то н горю желанием с ним общаться или видеться.
***ли Ка***
Возможно, но всё будет зависеть от обстоятельств, которые его толкнули на общение со мной.
ради интереса можно))))))
Конечно!! У меня так как раз с моим отцом... Они развелись с матерью 7 лет назад, отец ушел к другой, но как больно мне не было - я его простила, т. к. надо уметь прощать людей.
Я общалась со своим отцом после 18, а развелись родители, когда мне было 2 года. Кстати, моя мама была не против и вообще не вмешивалась в наши отношения. А развелись они по его вине.
Anna X
Жизнь коротка, чтобы растрачивать её на обиды. Простите, если можете
Поговорите, выскажете всё что у вас накопилось, а потом решите для себя нужно ли это общение.
Люди меняются со временем, может быть, и ваш второй родитель "одумался". Присмотритесь. Родители нужны в любом возрасте. У меня сын начал общаться со своим отцом после 25 лет, по моему, лучше стало обоим.
Ирина Кан
в таких делах совета не спрашивают делай так как тебе хочется и так как тебе кажется верным, это твоя жизнь и твои родители, какие бы они ни были...
Нет!! Ну... развечто, если ты всю свою жизнь грезил и мечтало встрече!!
Я думаю нет, раз ему дети были не нужны и он не интерисовался, то для чего начинать какие то отношения. Это своего рода подлость и предательство. Будьте благодарны тому кто тратил силы, любил и делал всё для вас 18 лет. Да и каково будет тому родителю который вас ростил если узнает об общении с др. родителем????
Нужно Конечно!!!! Он же вернулся и наверно очень жалеет о том что не интересовался как живёт и растёт его ребёнок!!
Klavdia Bogomolova
Мария Ротова и Вы в это верите??
Лариса Исаева Хорошо конечно быть жалостливой, но не в этом случае. Бросил жену с ребенком, когда ей нужна была помощь и моральнпя и материальная, а тут на все готовенькое объявился. Козел, он и в Африке козел.
считаю, что не следует сразу отвергать общение. Ведь на 100% не известна причина отсутствия интереса к ребенку ранее. Лучше разобраться для начала, что сподвигло родителя появиться в жизни ребенка именно сейчас. Что им движет? Чего именно он хочет?
Люба Денисычева если не год-два, а 18 лет я была не нужна, а тут вдруг он пришёл, то сто процентов я не дам шанс... когда была маленькая, то может и простила бы, а сейчас нет...
Мария Ротова А пример какой-либо благовидно причины, которая могла бы заставить общаться с этим "родителем"?