Добрый день. У меня такая проблема. Мне 18 лет, уже почти год сам зарабатываю себе на жизнь, имею небольшой бизнес, который приносит мне доход. У родителей деньги не беру уже более чем полгода, но они постоянно опекают меня !!!Гулять максимум до 23:00, я всегда обязан брать трубки (если случайно не услышал, то сразу оры-крики-скандалы) , пойти куда то в ночь максимум 2 раза в месяц и то до двух ночи, потом домой. Если чуют запах алкоголя, то опять оры-крики-скандал. Постоянно критикуют меня, критикуют моих друзей, бизнес, вкусы, хобби. Не разрешают ни куда выезжать из города отдохнуть без них. Отец в открытую говорит, что ему насрать на меня и часто грозится начать бить меня ( хотя сам по себе он физически очень слаб ). Часто истерит, всячески оскорбляет. Мать манипулирует (чуть что, так я сразу плохой сын, такого гавнюка выросла, начинает перечислять все мои грехи) и думает, что она имеет право решать в отношении меня все, что захочет. Когда мне было 17, то отец говорил, что когда мне исполнится 18 и я буду зарабатывать деньги, то буду делать все, что я захочу. Когда этот момент настал, сказал, что я буду делать все так, как скажет мать. Мать же говорила, что даст мне свободу после 20-и, теперь уже говорит, что после окончания института (будет 22 на тот момент) .
Я набрался решимся снять квартиру и переехать от них, но родители сразу в крики, оскорбления и говорят, что дадут мне съехать после окончания института.
Что мне делать? Я уже не переношу своих родителей. Они говорят, что я агрессивный, хотя не понимают того, что вся агрессия идет чисто из за них. Мне надоело быть "маменьким сынком". Посоветуйте что делать. Если уже они в открытую запрещают переезжать, то я не знаю что делать. От родителей завишу только в плане готовки и стирки, но этому я сам научусь за неделю. Не прошу помощи ни в чем уже давно.
Воспитание детей
Родители не дают съехать от них (18 лет)
если родители неадекват и не идут на нормальный контакт, не дают свободу совершеннолетнему ребенку, запрещают все делать, то поскорее надо переехать. но решать вам. терять связь и общение с такими родителями, или жить как вам угодно, поступать как вам угодно. на манипуляции не строятся нормальные взаимоотношения. если они сами не осознАют до конца своей жизни, что вы свободный человек, что у вас тоже есть желания и мечты, что вы вольны в поступках, что же вам теперь жить с ними до конца, лишь бы не ссориться? нормальный родитель он побесится и поймет, что дети улетают из родительского гнезда. а если ненормальный. то что тут говорить. Бог всем судья. а рушить свою жизнь из-за их прихоти, я считаю себя не уважать.. . может и нельзя так говорить, родители же святое. но святое это когда они уважают взгляды своих детей. а когда гнут свою политику, это уже эгоизм чистой воды, видимо скучно жить и нечем заняться больше...
самый дурацкий возраст 18 лет, последний переходный.. когда родители кажутся идиотами.. в 20 оглядываются молодые дурогоны и спрашивают самих себя-"Что это было со мною в эти годы"..
Бизнес и алкоголь.. Вы что-то недоговариваете
они не могут вам запретить не физически не психологически, вам ведь не 5 лет! ! просто сделайте это!! ! они потом успокоятся, и отношения у вас наладятся!!
Блин, сидите спокойно дома, наживетесь еще отдельно, уж поверьте.
Для них вы - ребёнок. Съезжайте и не слушайте их - глядишь и успокоятся.
что, и учебу сам оплачиваешь? ну тогда съезжай. только потом, если что не так, жаловаться не приходи.
Это не нормально переезжай! если так дальше будет продолжаться ты с ума сойдешь!! ! тем более если ты сможешь себя сам содержать