Я на зло обычно не делаю ничего, по натуре такая. Но. Такие моменты дома с мамой как:
Как будет свой (компьютер, и типо того) тогда....
Мне 32, как будет столько же тогда и....
Или, когда она кричит на меня а я спокойным тоном, она не слышит, перебивает меня, не даёт сказать, объяснить.
Потом говорит, что она мама, её нельзя перебивать.
Ну тебе 13,ей (сестре) 8!
Как будут свои дети, будешь их по своему воспитывать.
Пока ты не имеешь чего-то своего. / пока я твой опекун, и имею права лишить тебя интернета (часто говорит, бывает, и тд.)
И вот в такие моменты, жуть как хочется с 18 лет съехать, завести семью, и прекратить общаться с мамой. Но, моя мама хорошая, нормальная, но эти вот моменты....
Или сделать ей всё на зло, завести детей, и при ней воспитывать так, как правильно считаю я (нет, не бить и тд, меня не били и не бьют, просто по своему)
И когда моя мама, уже бабушка, будет говорить, мол, ну ладно тебе, или ты что, это не так....
Я так хочу ей сказать - мама, это мои дети, как хочу, так и буду воспитывать, у тебя они уже были. Не знаю от куда во мне это всё. Я не прошу денег, я вообще в целом не такая как сверстнецы (мне 13,дают 11,а моей 12 летней однкл. 14) вот капец....
Воспитание детей
Нормально ли то, что я хочу из-за таких моментов съехать как будет мне 18 лет?
Что стоит за критикой?
Порой родители придираются не столько потому, что ты где-то оплошал, а потому, что они сегодня не в настроении. Может, у мамы был тяжелый день? Или ее изматывает болезнь? Тогда, если комната у тебя не сверкает чистотой, мама, вероятно, выразит недовольство. Если папу гложет беспокойство о финансах, у него может вырваться необдуманное замечание, которое больно ранит . Конечно, тяжело, когда к тебе необоснованно придираются. Однако, постоянно думая, что с тобой обошлись несправедливо, ты еще больше расстроишься. Не придавай слишком большого значения родительским промахам. Помни: «Мы все часто оступаемся. Если кто-то не оступается в слове, то он человек совершенный» .
Как несовершенные люди, твои родители, возможно, тоже борются с чувством неполноценности. Твою неудачу они могут воспринимать как свою. Бывает, мама ругается из-за плохих отметок, но при этом думает: «Наверно, я плохая мать, потому что не могу привить своей дочери интерес к учебе».
Невозмутимость под перекрестным огнем
Что бы ни стояло за критикой, на нее нужно правильно реагировать. Прежде всего, не давай воли своему возмущению. В Притчах 17:27 говорится: «Кто сдержан в словах, тот обладает знанием, и проницательный человек невозмутим духом». Но как сохранять невозмутимость под перекрестным огнем родительских замечаний? Вот несколько советов.
Выслушай. Не начинай сразу же оправдываться или доказывать свою невиновность. Прояви самообладание и выслушай, что говорят тебе родители. Иаков, ученик Христа, посоветовал христианам быть «скорыми на слышание, медленными на слова, медленными на гнев» . Если ты начнешь пререкаться, они подумают, что ты их не слушаешь, и тебе влетит еще больше.
Проанализируй. Иногда может казаться, что замечание сделано не очень-то любезно. Однако лучше сосредоточься не на том, как тебе сказали, а на том, что сказали. Спроси себя: «Что в этих придирках действительно обоснованно? Получал ли я подобное замечание раньше? Что мне стоит выполнить их просьбы?» Не забывай, что их беспокойство продиктовано любовью, даже если в данный момент тебе так не кажется. Ведь если бы они тебя не любили, то вообще бы не наказывали.
Перефразируй. Как родители поймут, что до тебя доходят их слова? Уважительно перескажи суть их замечания. Например, мама говорит: «В твоей комнате всегда беспорядок. Если не приберешься, будешь сидеть дома!» Предположим, ты не согласен, что в комнате всегда беспорядок. Однако перечить вряд ли имеет смысл. Постарайся взглянуть на ситуацию ее глазами. Избегая иронии, можно ответить: «Согласен, сейчас там беспорядок. Когда мне прибраться — сразу или после обеда?» Соглашаясь с беспокойством родителей, ты снимешь напряжение. Конечно, не забудь также сделать то, что тебе сказали .
Подожди. Прежде чем что-то говорить в свое оправдание, лучше сначала выполнить просьбу родителей. «Кто сдерживает свои уста, поступает благоразумно»,— сказано в Библии . Если родители видят, что ты слушаешь их, они, скорее всего, внимательнее отнесутся и к твоим словам.
СОВЕТ
Чтобы советы от родителей принимать было легче...
● цени похвалу, которую родители высказывают наряду с замечаниями;
● переспрашивай, если тебе непонятно, в чем именно проблема и как ее исправить.
ЗНАЕШЬ ЛИ ТЫ...?
Некоторым родителям трудно проявлять любовь к своим детям, потому что они сами не получали достаточно любви и понимания от своих родителей.
Понятно, что тебе не терпится стать самостоятельным и больше не отчитываться перед родителями. Но к чему бы привела преждевременная свобода? Наверно, ты знаешь подростков, которым все позволено: иди куда хочешь, гуляй сколько хочешь, общайся с кем хочешь и одевайся как хочешь. Скорее всего, их родителям «некогда» заниматься своими детьми. Как бы то ни было, согласно Библии, такой подход к воспитанию не приведет ни к чему хорошем
Невозмутимость под перекрестным огнем
СОВЕТ
ЗНАЕШЬ ЛИ ТЫ...?
НАЗЛО (слитно)
типА
имею правО
по-своему
ОТКУДА (слитно)
сверстнИцы
ровеснИцы
12-леьей
слово капец - вообще детский мат, на помойку его!)
Мне говорили то же самое и еще много чего похуже, плюс били и т. п.
Но я знаю, что детей назло не заводят, это не игрушка.
И что в детдоме гораздо хуже, а жить на улице - вообще от бомжей будет ой-ой-ой.
Мама - такая (очень много таких же) и другой быть просто не может.
Она и сама потом жалеет о своих словах. Отнесись к ней, как врач к больной -
и заведи себе интересное хобби, хотя бы книги читай, чтобы не зацикливаться
на ерунде. Кстати - почитай Черновик С. Лукьяненко, не оторвешься!)
типА
имею правО
по-своему
ОТКУДА (слитно)
сверстнИцы
ровеснИцы
12-леьей
старая тётка ужО.. 32..пипец..
Настя Братковская
Ага вообсчи, и не говороти мне тута))
Некта! ты классическая девушка в переходном возрасте, думаю симпатичная